Как известно, компания Samsung является не только одним из ведущих в мире производителей мобильных устройств, но и крупнейшим поставщиком комплектующих для них, таких как процессоры, дисплейные матрицы, а также - чипы оперативной и флеш-памяти.

Samsung представила 10 нанометровые 6-ГБ чипы оперативной памяти, которыми может быть оснащен Galaxy Note 6

В конце прошлой недели, в Китае на мероприятии Mobile Solutions Form, проходившем в Шеньчжене компания Samsung представила свои новые 6-ГБ чипы оперативной памяти LPDDR4, которые выполнены с применением 10-нанометровой технологии.

 

 

Учитывая тот факт, что чуть более чем через пару месяцев должен быть представлен очередной флагманский смартфон компании - Galaxy Note 6, можно предположить, что именно он и получит новую оперативную память Samsung.

 

Если это предположение окажется верным, то будущий флагманский фаблет компании кроме 6 ГБ оперативной памяти может оказаться и следующим лидером среди современных смартфонов в плане быстродействия, так как от новых чипов памяти Samsung можно ожидать заметно более высокой скорости работы, которая внесет довольно значительный вклад о общую производительность смартфона.

 

Кроме более высокой производительности, которую обеспечит 10-нанометровая технология производства чипов, от новой оперативной памяти Samsung стоит также ожидать и уменьшения потребления энергии, что в свою очередь благоприятно скажется на времени автономной работы смартфонов.

 

Верны ли эти догадки или нет, мы узнаем уже в течение ближайших месяцев, но что мы можем с полной уверенностью сказать, то это то, что смартфоны с 6 ГБ оперативной памяти к концу этого, 2016, началу следующего 2017 года из разряда диковинок окончательно перейдут в категорию массовых устройств.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 6 представят в середине августа? 

Новая PCM память от IBM сможет ускорить наши смартфоны и планшеты 

Топ 10 самых быстрых мобильных процессоров начала 2016 г. по версии AnTuTu 

MediaTek Helio X30 по словам производителя будет быстрее флагманских процессоров Qualcomm и Samsung