Сегодня, когда на рынок мобильных устройств рвутся молодые, но весьма амбициозные китайские производители, которые предлагают смартфоны с достаточно серьезной начинкой и ценой, которая порой в разы ниже цен флагманов от всемирно известных брендов, последним приходится искать вход из положения, когда спрос на их устройства высшей ценовой категории начинает падать.

Samsung Galaxy Note 6 будет выпускаться также и в облегченной (Lite) версии?

Некоторые из них, такие, как например, компания LG или HTC решают эту проблему выпуском облегченных версий своих флагманских смартфонов. Похоже, что вскоре к ним присоединится и лидер рынка Android устройств, компания Samsung, которая, согласно последним слухам выпустит на рынок две версии своего нового фаблета - Galaxy Note 6.

 

При этом если «обычная» и самая дорогая модель Samsung Galaxy Note 6, будет оснащена экраном с размером 5.8-дюймов по диагонали QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения и процессором Qualcomm Snapdragon 823 (Samsung Exynos 8890 для международного рынка), работающим в паре с 6 ГБ оперативной памяти, то облегченный Galaxy Note 6 (Lite?) получит экран таких же размеров, но меньшего, Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, менее мощный процессор Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Еще раз хочу напомнить, что все вышеперечисленные данные относятся к категории слухов, и до релиза Galaxy Note 6, который должен состояться во второй половине лета этого, 2016 года мы можем услышать еще много интересных и даже противоречивых порой сведений об этом, ожидаемом многими из нас смартфоне.

 

источник  


Похожие материалы:

LG G5se: облегченная версия корейского флагмана вскоре поступит в продажу в России 

Huawei P9 Lite представлен официально. Технические характеристики и цена новинки объявлены 

Vernee Apollo Lite с процессором Helio X20 и 4 ГБ оперативной памяти на борту вскоре поступит на рынок 

Meizu MX5e. Облегченная версия смартфона MX5 для Китайского рынка