Похоже, что вместе с новым, официально представленым букридером Kindle Oasis, мы в этом году получим возможность купить еще одно мобильное устройство Amazon подобного типа.

Amazon готовит к выпуску новый восьмидюймовый Android планшет KFGIWI

На этот раз речь идет о пока еще не объявленном официально Android планшете Amazon, который присоединится к модельному ряду устройств Fire и который на днях проходил тестирование в GFXBench под кодовым наименованием KFGIWI.

 

Благодаря этому у нас появилась возможность узнать то, что же будут представлять собой основные технические характеристики новинки.

 

Как видно на скриншоте ниже, новый планшет Amazon получит восьмидюймовый экран с разрешением 1280 x 800 пикселей и четырехъядерный процессор MediaTek MT8163, работающий в паре с 1.5 ГБ оперативной памяти.

 

Также новинка будет оснащена 8 ГБ встроенной памяти, 2 мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой VGA разрешения и стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей.

 

Работал тестировавшийся в GFXBench образец планшета под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop.

Как видим, перед нами нечто среднее между недорогим Amazon Fire и его более мощным собратом - Fire HD 8.

 

Это всё, что пока нам известно о планшете Amazon KFGIWI и для получения полных сведений о нем, включающих цену и дату релиза, нам, похоже, придется дождаться официальной презентации этого устройства.

 


Похожие материалы:

Amazon Fire Kids Edition. Семидюймовый детский планшет за 100 долларов 

Fire HD 8 и Fire HD 10. Новые Android планшеты Amazon по цене от $150 и выше 

Установить Google Play Маркет на 50-долларовый планшете Amazon Fire можно без root 

Lenovo Tab A2 A7-20. Компактный Android планшет с ценой ниже $90 поступил на рынок 

Популярное прошлых лет