Вскоре на рынке планшетов, который в последнее время переживает не лучшие свои времена появится новое, достаточно любопытное устройство с весьма мощной начинкой.

BungBungame Kalos 2

Речь идет о планшете BungBungame Kalos 2, который получит 10,5-дюймовый экран с Super AMOLED матрицей и восьмиядерный процессор Samsung Exynos.

 

 

Более подробные технические характеристики BungBungame Kalos 2 включают в себя дисплей с разрешением 2560 x 1600 пикселей, процессор Samsung Exynos 7420 с тактовой частотой 2.1 ГГц, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 256 ГБ.

 

Кроме этого, покупатель планшета может рассчитывать на наличие на его борту 8-мегапиксельной основной камеры, фронтальной камеры с 5-Мп сенсором, стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 адаптеров, NFC модуля и высокоскоростного USB Type C порта.

 

Батарея планшета имеет емкость 5800 мАч, а работать всё перечисленное выше «железо» будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow

 

Цена BungBungame Kalos 2, который появится в продаже в Японии уже на днях, а именно — 14 апреля, составит ¥54 800, что по текущему курсу равно примерно $500. При этом стоит учесть, что в этой стране устройства подобного типа стоят зачастую дороже, чем в Европе или, например США, где новинка позже может появиться на магазинных полках.

 


Похожие материалы:

Android планшет Kalos с процессором Tegra 4 и WQHD экраном (Видео) 

Samsung SM-T 536 засветился на сайте GFXBench. Galaxy Tab 10.1 (2016) на подходе? 

BungBungame Photon2. Один из первых планшетов, выполненных на базе процессора AMD A10 Mullins 

Lenovo Yoga Book. Еще один гибрид 10-дюймового ноутбука и планшета с процессором Intel и операционной системой Android на борту на подходе