Компания LG готовит к выпуску на рынок новый Android планшет, который в мае этого года пополнит семейство устройств G Pad этой компании.

LG G Pad X 8.0. Восьмидюймовый Android планшет с экраном WUXGA разрешения и полноразмерным USB портом

В середине этого месяца новинка, которая на этот раз получит наименование LG G Pad X 8.0 должна появиться в ассорименте устройств, предлагаемых абонентам американского оператора мобильной связи T-Mobile.

 

Что же будет представлять собой это устройство?

 

LG G Pad X 8.0 получил 8-дюймовый экран с IPS матрицей (большие углы обзора и отличная цветопередача)WUXGA (1920 х 1200 пикселей) разрешения, восьмиядерный 64-разрядный ARM Cortex-A53 процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 и графическим ускорителем Adreno 405, умеющим работать с 800-МГц оперативной памятью LPDDR3.

 

Размер оперативной памяти новинки не указан, но практически со 100% вероятностью можно утверждать, что он составит не менее 2 ГБ.

 

Также новинка получит две 5-мегапиксельных камеры, расположенных на передней и задней панели его корпуса, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.х и GPS модулей и высокоскоростной модем LTE Cat. 4 (скорость загрузки данных до 150 Мбит, передачи - до 50 Мбит).

 

Аккумулятор нового планшета LG будет иметь емкость 4650 мАч, а отличаться это устройство от множества своих конкурентов будет наличием на своем борту полноразмерного USB порта.

 

Вероятнее всего, новинка будет предназначена исключительно для американского рынка, и в наших краях купить LG G Pad X 8.0 будет невозможно.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab E 8.0 с возможностью совершения телефонных звонков дебютировал на Тайване 

Huawei MediaPad T2 10.0 Pro. Десятидюймовый Android планшет с неплохой начинкой и LTE модемом на борту на подходе. 

Dell Venue 8 Pro. Восьмидюймовый Windows 10 планшет с экраном Full HD разрешения, процессором Intel Atom Cherry Trail и 4 ГБ оперативной памяти и ценой от $399 

Asus ZenPad 8.0 2 (Z380M MB). Обновленная модель восьмидюймового Android планшета с процессором MediaTek и Android Marshmallow на борту вскоре появится на рынке