Компания Amazon выпустила очередное обновление операционной системы для своего популярного планшета Kindle Fire, в результате которого на планшете, уже традиционно, теряются полученные ранее Root права.

root для Kindle Fire


Обновление носит номер версии  6.6.2. и никаких видимых изменений, кроме появившейся в фирменном веб-браузере, Amazon Silk browser кнопки переключения в полноэкранный режим.

 
Компания-производитель пока не опубликовала официальный список изменений, сделанных в новой прошивке, но будем надеяться, что он появится вскоре.


Как и в прошлый раз, когда обновление системы «убило» root на Kindle Fire, и разработчик Justin Case, достаточно оперативно выпустил свой инструмент для получения прав суперпользователя, BurritoRoot, способ восстановления root прав после обновления планшета до версии  6.6.2. был быстро найден. И опять благодаря все той же «микстуре» BurritoRoot, которую разработчик сразу же модифицировал.


Если вы не хотите дожидаться утилит, которые сделают возможным восстановление root на Kindle Fire в один клик, вы с помощью программы adb и новой версии BurritoRoot можете уже сейчас получить root на своем планшете.

Для этого вам достаточно скачать этот файл, скопировать его в папку с программой adb, подключить планшет к компьютеру и выполнить следующие команды в программе adb:


adb push BurritoRoot2.bin /data/local/
adb shell chmod 777 /data/local/BurritoRoot2.bin
adb shell /data/local/BurritoRoot2.bin
adb root
adb shell id

adb remount
adb push su /system/xbin/su
adb shell chown 0.0 /system/xbin/su
adb shell chmod 06755 /system/xbin/su
adb remount
adb install Superuser.apk (пропустите этот шаг, если вы уже получали root и устанавливали программу Superuser)


Если вы не знаете, что такое adb, как установить adb на компьютер и как с ней работать, вам поможет разобраться в этом наша инструкция.

Если вы хотите вручную установить обновление 6.6.2. на свой Kindle Fire, вы можете скачать его отсюда, и прошить его, как описано в этой инструкции.

Самую свежую информацию о BurritoRoot вы можете получить в этой ветке форума XDA.


Похожие материалы:

Прошивка Android 4.0 для Amazon Kindle Fire уже в разработке

Kindle Fire Utility – простой способ получить root для Kindle Fire, установить TWRP recovery, Android Market и многое другое (Скачать русскую версию) Обновлено

Вышло обновление системы 6.2.1 для Amazon Kindle Fire. Увеличена производительность, исправлены ошибки

Альтернативное меню восстановления для Amazon Kindle Fire – TWRP 2.0 Recovery (Инструкция по установке).

Популярное прошлых лет