Вам интересно, во сколько обходится компании Samsung производство её новых флагманов, Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge?

Новый флагманский смартфон Galaxy S7 обходится компании Samsung в $255

Компания IHS задалась тем же самым вопросом и выяснила, что стоимость всех компонентов и производственных затрат нового флагмана корейской компании, Samsung Galaxy S7 составляет «всего лишь» $225, что в разы меньше того, что мы заплатим за смартфоны при покупке в магазине. Но не стоит расстраиваться.

 

Сумма в $255 не включает в себя прочие затраты компании, такие как затраты на разработку новинки, затраты на рекламу, затраты на организацию продаж, затраты на сервисное обслуживание, и еще множество прочих, хотя и мелких порой расходов.

 

Как и следовало ожидать, самым дорогим компонентом Galaxy S7 стал процессор Qualcomm Snapdragon 820, который обходится компании в $62. Тем не менее, нам известно, что в некоторых регионах новинка поступает на рынок с процессором собственного производства - Exynos 8890 Octa 8, который должен стоить чуть дешевле.

 

А вот камера Dual Pixel, которая для многих покупателей является одним из самых важных компонентов смартфона, стоит всего лишь $13.70.

 

Интересно также отметить, что себестоимость в пределах двух сотен долларов США могут похвастаться и другие флагманы рынка смартфонов, такие, как например, одни из основных конкурентов Galaxy S7 — смартфоны iPhone 6s, которые по данным всё той же компании IHS обходятся Apple в $236.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S7 в тестах батареи показывает приличные результаты 

Oppo R9 и Oppo R9 Plus. Технические характеристики и цены смартфонов просочились в сеть 

Инструкция по разборке Samsung Galaxy S7 появилась в iFixit. Ремонтопригодность нового флагмана все еще на низком уровне 

Vivo XPlay 5S. Первый в мире смартфон с 6 ГБ оперативной памяти на борту представлен официальном