Хорошие новости для всех владельцев планшетов Samsung Galaxy Tab A, которые с нетерпением ожидают любых сведений о выпуске компанией-производителем новой версии операционной системы Android для этих устройств.

Samsung Galaxy Tab A

Как известно, выпущенные на рынок в прошлом, 2015 году планшеты Galaxy Tab A работали под управлением операционной системы Google Android 5 Lollipop, которая до сих пор так и не обновилась до более свежей версии. Однако, в этом году ситуация должна измениться к лучшему: компания Samsung уже работает над выпуском обновления Android 6 Marshmallow для этих устройств.

 

 

Об этом сообщило в Twitter в своем ответе одному из владельцев планшета Galaxy Tab A с номером модели SM-T550 британское представительство компании Samsung:

К сожалению, точные сроки выпуска обновления Android 6 Marshmallow для планшетов семейства Samsung Galaxy Tab A, пока не разглашаются и нам остается надеяться, что это произойдет до анонса следующей версии операционной системы Google, которая сегодня известна под кодовым наименованием Android N и которая должна быть официально представлена в конце мая этого, 2016 года.

 

Вместе с обновленной версией операционной системы владельцы планшетов Galaxy Tab A, гарантированно получат основные её новые функции, такие как улучшенный режим энергосбережения Doze, расширенные возможности управления разрешениями в приложениях, Google Now on tap и пр.

 


Похожие материалы:

MIUI 7.2 выпущена и уже доступна для некоторых смартфонов и планшетов Xiaomi 

Прошивка Android смартфонов, планшетов и прочих устройств с помощью Fastboot без проводов, через WiFi подключение вскоре станет реальностью 

Кастомные Android прошивки. MaruOS позволит использовать ваш Android смартфон в качестве мини-ПК работающего под управлением Linux 

Обновление Android 6.0 Marshmallow для Samsung Galaxy S 6 edge и Samsung Galaxy S 6 edge+ выпущено и уже начинает поступать на смартфоны. Что в нем нового?