Благодаря множеству утечек, которые в последнее время начали всё чаще и чаще появляться в Сети, нам уже доподлинно известно, что вскоре в продаже появится два новых компактных Android планшета Samsung - Galaxy Tab A (2016) и Galaxy Tab E (2016).

Samsung Galaxy Tab E Lite (2016). Очередная утечка сведений о планшете

И если первый из них уже на подходе: на днях новинка засветилась в ассортименте одного из польских интернет-магазинов, то о втором из них мы вынуждены пока узнавать из сторонних источников. На этот раз в Сеть попали очередные пресс-изображения новинки, источником которых стал сайт winfuture.de.

 

На них изображен планшет Galaxy Tab E 7.0 2016, который, как известно нам из предыдущих утечек поступит на рынок в трех модификациях: кроме стандартной Wi-Fi версии мы увидим Galaxy Tab E Lite, а также детскую версию - Galaxy Tab E Lite Kids.

Samsung Galaxy Tab E Lite (2016). Очередная утечка сведений о планшете

Основные технические характеристики Galaxy Tab E Lite образца этого, 2016 года, о котором, собственно и идет речь в последней утечке будут включать в себя 7-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 пикселей, четырехъядерный ARM Cortex A7 процессор Spreadtrum SC8830 с тактовой частотой 1.3 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого новинка получит 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, единственную, 2-Мп камеру на задней панели и батарею, емкость которой составляет 3600 мАч.

Samsung Galaxy Tab E Lite (2016). Очередная утечка сведений о планшете

Вся эта начинка будет заключена в корпус, толщина которого составит 9,7 мм, а весить этот планшет будет 310 граммов.

 

Ожидается, что цена Samsung Galaxy Tab E Lite будет лежать в пределах $150.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab A (2016) и Galaxy Tab E 7.0 позируют на пресс-изображениях 

Samsung Galaxy J5 (2016) и Samsung Galaxy J7 (2016) замечены в материалах сайта TENAA 

Samsung Galaxy Tab E 7.0. Технические характеристики и дизайн нового планшета на видео 

Archos Oxygen Z. Новое семейство планшетов операционной системой Google Android 6.0 Marshmallow на борту