Как известно, в сегменте рынка смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows 10 Mobile царят, в основном, устройства компании Microsoft. Тем не менее, в последнее многие производители также решили добавит в ассортимент выпускаемой ими продукции смартфоны с этой операционной системой на борту.

Alcatel Idol Pro 4. Смартфон премиум класса с операционной системой  Microsoft Windows 10 Mobile на борту готовится к выпуску

Одним из таких производителей является компания Alcatel, в обойме которой уже имеется Windows Mobile смартфоны, такие как Alcatel OneTouch Fierce XL (изображен выше) и которая, как нам стало известно, работает над более интересным устройством, которое будет способно составить серьезную конкуренцию флагманам Microsoft - Lumia 950 и Lumia 950 XL.

 

 

Речь идет о смартфоне Alcatel Idol Pro 4, который будет выполнен на базе нового флагманского процессора Qualcomm - Snapdragon 820, что позволит без проблем использовать это устройство одновременно и в качестве смартфона и в качестве карманного мини-ПК (режим Windows 10 Continuum).

 

Как ожидается, кроме мощного процессора новинка получит экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения неизвестной пока диагонали, но можно предположить, что она будет лежать в пределах от 5.2 до 5.7 дюйма.

 

Также имеются сведения о том, что смартфон будет иметь поддержку функции Reset Protection, которая защитит личные данные его пользователя после кражи или потери устройства.

 

Мало вероятно, что Idol Pro 4 будет представлен на стартующей в начале следующей неделе выставке MWC 2016.

 

Однако, компания прибудет туда отнюдь не с пустыми руками: мы ожидаем премьеру шести новых смартфонов Alcatel: OneTouch Idol 4, OneTouch Idol 4S, OneTouch Pop 4S, OneTouch Pop 4 Plus и OneTouch Pop 4, а также пяти планшетов, два из которых с экранами 8 и 10 дюймов по диагонали будут принадлежать к линейке Pop 4, а три остальных будут представлять собой бюджетные устройства семейства Pixi с экранами от 7 до 10.1 дюймов по диагонали.

 


Похожие материалы:

Alcatel OneTouch Pixi 3 (8) и Alcatel OneTouch Pixi 4 (7). Два новых планшета представлены на CES 2016 

Модельный ряд Alcatel Pop 4 и Alcatel Pixi 4 в этом, 2016 году пополнится шестью новыми моделями планшетов 

Alcatel OneTouch Idol 4 и Alcatel OneTouch Idol 4S. Два новых смартфона средней ценовой категории вскоре появятся на рынке 

Alcatel OneTouch Idol 4 получит 5,5-дюймовый Full HD экран, восьмиядерный процессор, Android 6.0 и 3 ГБ оперативной памяти 

Популярное прошлых лет