Один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, компания Lenovo официально объявила о начале продаж на территории России своего нового смартфона Lenovo P90 Pro.

Lenovo P90 Pro. 5.5-дюймовый Android смартфон с процессором Intel Atom на борту и 4 ГБ оперативной памяти поступил на российский рынок

Новинка, которая поставляется с предустановленной игрой World of Tanks Blitz с дополнительными бонусами уже появилась в ассортименте фирменного интернет-магазина компании по цене, составляющей 14 990 рублей. На что же может рассчитывать покупатель за эти деньги?

 

 

Как вы уже наверняка догадались, перед нами улучшенная версия смартфона Lenovo P90, о чем явно намекает приставка Pro в наименовании новинки.

 

Основные технические характеристики Lenovo P90 Pro включают в себя 5.5-дюймовый экран с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3560 с тактовой частотой 1.8 ГГц и графическим ускорителем Power VR 6 на борту, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Как видим, объемы встроенной и оперативной памяти здесь были увеличены вдвое с 2 ГБ и 32 ГБ, соответственно. Слота для карт памяти Micro SD смартфон при этом не имеет.

 

Кроме этого P90 Pro получил достаточно неплохую 13-Мп основную камеру с f/2.2 объективом и оптическим стабилизатором изображения, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, Bluetooth 4.0 модуль, GPS/A-GPS приемник, Wi-Fi адаптер, 4G-LTE/3G HSPA+ модем и microUSB 2.0 порт с поддержкой OTG.

 

Аккумулятор смартфона Lenovo P90 Pro так же, как и у его «обычной» версии имеет емкость 4000 мАч, что должно обеспечить ему достаточно неплохую автономность (до 24 часов в режиме разговора и до 566 часов в режиме ожидания), а вот работать новинка будет почему-то под управлением достаточно старой версии операционной системы Google - Android 4.4 KitKat.

 

Размеры смартфона, который поступает на рынок в корпусе черного цвета составляют 49 x 77 x 8.5 мм, а весит новинка при этом 165 грамм.

 


Похожие материалы:

Lenovo Vibe P1 Pro дебютировал на рынке с наименованием Vibe Р1 Turbo 

Lenovo TB3 710i. Семидюймовый Android планшет нижней ценовой категории на подходе 

ZUK Z1. 5.5-дюймовый cмартфон Lenovo с Cyanogen OS на борту официально представлен в России 

Lenovo Ideapad Miix 700. Windows 10 планшет, конкурент Microsoft Surface поступил в продажу в Украине