Новый смартфон Apple iPhone 7 появится на рынке не ранее второй половины этого, 2016 года, что однако не мешает появлению на просторах Cети слухов, спекуляций и даже утечек информации о новинке.

iPhone 7 получит металлический корпус с абсолютно плоской задней панелью без характерного ободка на боковых гранях

Если верить последним из них, металлический корпус iPhone 7 будет иметь совершенно плоскую заднюю панель без выступающего над ней объектива камеры и кроме того новый смартфон Apple лишится характерного обода вдоль боковых граней.

 

Как всё это будет выглядеть видно на изображении, опубликованном на страницах весьма известного в этой области сайта MacRumors.

 

Напомню, что в нынешних моделях iPhone 7 характерный ободок на боковых гранях служит не только для эстетических, но и для практических целей: в нем располагаются антенны, что позволяет улучшить качество связи.

 

Кроме того, источник сообщает, что будущий iPhone 7 будет немного тоньше, чем нынешние модели смартфонов Apple - iPhone 6 и iPhone 6s.

 

Такие изменения в дизайне придутся по душе далеко не всем пользователям, однако стоит отметить, что решение опустить объектив камеры «заподлицо» с поверхностью задней панели, несомненно будет большинством из них приветствоваться.

 

Ожидается, что iPhone 7 будет по-прежнему иметь экраны с размерами 4,7 и 5,5 дюйма по диагонали, а вот начинка смартфона будет включать в себя новый процессор Apple A10, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Ходят слухи, что на рынок может поступить версия смартфона, оснащенная сдвоенным модулем основной камеры, а также о том, что iPhone 7 получит более мощный аккумулятор.

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть экранная клавиатура Microsoft Word Flow для iPhone 

iPad Air 3 получит экран 4К разрешения и 4 ГБ оперативной памяти, сообщает Digitimes 

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu 

iPad Air 3, по слухам, будет выпущен на рынок в первой половине 2016 г., вместе с 4-дюймовым iPhone