Волна утечек сведений о флагманском смартфоне Xiaomi, который станет одним из первых мобильных устройств, выполненных на базе нового процессора Qualcomm Snapdragon 820 продолжает набирать обороты.

Xiaomi Mi 5. Цена смартфона обычной (Standard) и Premium версии просочилась в Сеть

Мы уже знаем примерную дату анонса Xiaomi Mi 5, его основные технические характеристики и даже имеем представление о внешнем виде смартфона. На этот раз в Сеть просочились цены обычной (Standard) и Premium версии смартфона.

 

 

Как сообщает источник, сайт Gizmochina, на родине новинки, в Китае купить Xiaomi Mi 5 можно будет по цене, стартующей с отметки 2499 юаней, что по текущему курсу равно примерно $379.

 

За эти деньги мы получим смартфон, оснащенный 5.2-дюймовым экраном Full HD (1080p) разрешения, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти и 16-Мп основной камерой с оптическим стабилизатором изображения.

 

За Premium версию Xiaomi Mi 5, которая от базового варианта смартфона отличается увеличенными объемами оперативной (4 ГБ) и встроенной (64 ГБ) памяти покупателю придется выложить 2999 юаней или $455.

 

Да, это дороговато по сравнению с предыдущими моделями Xiaomi, но вполне приемлемо на фоне цены еще одного смартфона с флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 820 на борту - Le Max Pro, который также вскоре должен появиться на рынке и цена которого, по слухам, будет лежать в пределах $535.

 

Ожидается, что Xiaomi Mi 5 поступит в продажу к весне этого, 2016 года, а его официальная презентация состоится во время выставки MWC 2016, которая будет проходить в Барселоне в двадцатых числах февраля.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 5 на новом фото. Цена смартфона может оказаться выше, чем мы ожидали 

Xiaomi Redmi 3 c пятидюймовым экраном и корпусом из металла замечен в материалах TENAA

Xiaomi Mi 5 с процессором Qualcomm Snapdragon 820 на борту появится на рынке уже через месяц? 

Xiaomi Mi3, Xiaomi Mi4 и Xiaomi Mi Note вскоре получат обновление Android 6.0 Marshmallow в составе MIUI 7