На днях наши коллеги с сайта Windows Central опубликовали сведения о том, что презентация нового смартфона Microsoft - Lumia 650 уже не за горами и официально новинка будет объявлена уже через две неделе, а именно - первого февраля этого, 2016 года.

Microsoft Lumia 650 официально представят 1 февраля. Цена смартфона буде лежать в пределах $240

При этом сообщается, что Lumia 650 будет не просто первым смартфоном Microsoft, представленным в этом году, но и... последним. Это сообщение выглядит достаточно странным на фоне множества слухов и утечек о готовящихся к выпуску Lumia 750 и Lumia 850.

 

 

Но вернемся к Microsoft Lumia 650, о котором мы знаем достаточно много еще до его официального анонса. В частности, на прошлой неделе новинка была замечена в ассортименте одного из чешских интернет-магазинах, благодаря чему мы узнали, что цена смартфона будет лежать в пределах $240.

За эти деньги мы получим устройство, технические характеристики которого включают в себя 5-дюймовый экран HD разрешения, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon (210 или 212), 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Новый смартфон Microsoft имеет 8-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 и Bluetooth адаптеров, NFC модуль и 3G или (в зависимости от модели) 4G модем.

 

Новинка, оснащенная двумя слотами для SIM карт и батареей, емкость которой составляет 2000 мАч, будет работать под управлением операционной системы Microsoft Windows Mobile 10.

 


Похожие материалы:

Новый смартфон Microsoft Lumia RM-1182, возможно Lumia 750 или Lumia 850 на подходе 

Microsoft Lumia 650 засветился в материалах комиссии FCC. Премьера смартфона не за горами?

Pipo U8T. Еще один планшет с операционной системой Windows 10 Mobile, но без процессора Qualcomm на борту 

Acer Liquid Jade Primo. 5,5-дюймовый Windows смартфон с поддержкой Continuum появится на рынке в феврале