Без каких либо анонсов и предупреждений, сегодня ночью компания Apple выпустила очередную версию своей мобильной операционной системы - iOS 9.3 beta.

iOS 9.3 beta. Очередная версия операционной системы Apple выпущена

Несмотря на то, что обновление с номера 9.2 до номера 9.3 выглядит не слишком кардинальным, в новую сборку своей операционной системы Apple внесла достаточно много изменений. Итак, что нового нас ждет в iOS 9.3 beta?

 

Прежде всего в новой версии операционной системы появилась поддержка нескольких учетных записей. К сожалению, это не та функция, о которой все мы сразу подумали: она предназначены для системы образования. С её помощью ученики и студенты смогут использовать один планшет Apple для использования всем классом или группой.

Для этих же целей iOS 9.3 появилось приложение Classroom, которое позволит учителям контролировать учеников, переносить данные на устройства с помощью AirPlay.

 

А с помощью Apple School Manager service, можно будет админстрировать школьные дела через сеть.

 

Также в iOS 9.3 beta появился ночной режим с помощью которого можно автоматически менять яркость и цветовую гамму экрана наших устройств в зависимости от текущего времени суток.

 

Кроме этого, новая сборка системы порадует нас новыми жестами 3D touch в фирменных приложениях Apple, таких как Настройки, Погода, Компас, iTunes Store, App Store и Health, а также тем, что в заметках теперь можно установить пароль на отдельные документы. Последняя опция имеет поддержку Touch ID.

 

Что касается приложений, то в Apple Music появилась поддержка Car Play, а приложения Health и Apple Watch получили поддержку дополнений.

Еще одна приятная новость: теперь к своему смартфону или планшету вы можете подключить несколько часов Apple. Для этого на часах должна быть установлена watchOS 2.2 beta или выше.

 

Те, кто проводит за экраном смартфона планшета или смартфона длительное время получили возможность снизить нагрузку на свои глаза путем ограничения синей части спектра. Соответствующий пункт вы найдете в меню настроек экрана вашего устройства.

 

К сожалению, iOS 9.3 beta доступна пока только разработчикам приложений и бета тестерам. К счастью, любой желающий может стать публичным бета-тестерером, зарегистрировавшись на сайте программы тестирования с помощью своего Apple ID. После этого, через меню настроек своего устройства, вы можете обновить операционную систему своего смартфона или планшета, установив на него самую свежую beta-версию.

 


Похожие материалы:

Скрыть значки неиспользуемых вами iOS приложений достаточно просто (Видео) 

iPhone 7 Edge с изогнутым экраном позирует на видео 

Программы для мобильных. Фирменное приложение Microsoft для селфи появилось в Apple App Store 

Программы для мобильных Переводчик Microsoft Translator обновился. Режим беседы на нескольких языках, расширенная поддержка умных часов и пр. 

Популярное прошлых лет