Компания Sony решила порадовать своих поклонников снижением цен на свои Android планшеты Sony Tablet S. Компания сообщила о постоянной скидке в 100$ на обе модификации планшета. Теперь 16-гигабайтная версия Tablet S в США будет стоить 399$. Столько же стоит сейчас и первый Asus Eee Pad Transfomer.

Sony Tablet S32-гигабайтная версия планшета будет иметь цену, сопоставимую с ценой планшета iPad 2: 499$. Нет никаких сведений о причине такого снижения цен, но похоже, все дело в не очень высоких уровнях продаж этого планшета.

 


Хотя нельзя сказать, что планшет не стоит того, чтобы покупатели обратили на него свое внимание: великолепный дизайн, высочайшее качество сборки, отличное быстродействие и высокая стабильность, наряду с PlayStation сертификацией, делают его довольно неплохим выбором среди множества двухъядерных Android планшетов.


Информация о том, что Sony выпустит обновление операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Tablet S, делает его еще более привлекательным в глазах тех покупателей, которые при покупке  планшета думают о будущем.


Однако не стоит сбрасывать со счетов и китайских производителей, которые грозят в ближайшее время наводнить рынок дешевыми ICS планшетами с различными размерами экранов и по довольно низким ценам. Поэтому таким компаниям, как Sony не стоит расслабляться, и мне почему-то кажется, что это будет не первое снижение цен на модели Android планшетов 2011 года от различных производителей, которое мы увидим в ближайшие месяцы.


Обзор планшета Sony Tablet S читайте в этом материале.


Похожие материалы:

100 долларовый ICS планшет AinolNovo 7 можно предзаказать... За 120$

Sony выпустит обновление Android 4.0 для Tablet S

Samsung Galaxy Tab 7,0 Plus против Sony Tablet S. Сравнительный обзор

Sony Tablet S 3G версии появился в продаже в Великобритании