Самая свежая на сегодняшний день версия мобильной операционной системы Google: Android 6.0 (Marshmallow) впервые была анонсирована в мае, но только после нескольких месяцев предварительного тестирования под кодовым наименованием Android M, она, наконец, увидела свет в октябре этого, 2015 года.

Android 6.1 Marshmallow получит возможностью запуска приложений в многооконном режиме и новую систему управления разрешениями в приложениях (Слухи)

В настоящий момент под управлением Marshmallow работает достаточно ограниченное количество устройств, но в Сети уже начали появляться первые слухи на тему её следующей версии.

 

Как сообщает источник, сайт Android Geeks, компания Google уже работает над Android 6.1, которую она планирует выпустить в свет в июне следующего, 2016 года.

 

Чего нам стоит ожидать от следующей версии операционной системы Google? Согласно имеющимся в распоряжении наших коллег с Android Geeks сведениям, в Android 6.1 появится долгожданная многими владельцами планшетов и смартфонов с большими экранами возможность запуска приложений в многооконном режиме с расположением их окон бок-о-бок.

 

Кроме того, нам, по слухам, стоит рассчитывать на новую, в очередной раз усовершенствованную систему управления разрешениями в приложениях, которая, как известно в Android 6 была достаточно серьезно переработана.

 

Других радикальных изменений в Android 6.1, нам похоже, ожидать не стоит, поэтому она будет распространяться как обновление нынешней версии Android 6.0 и будет иметь такое же, как у нынешней операционной системы Google кодовое наименование Marshmallow.

 


Похожие материалы:

Android 6.0 Marshmallow. Какие смартфоны и планшеты его получат и когда их владельцам стоит ждать обновления 

График выпуска обновлений Android 6.0 Marshmallow для смартфонов Lenovo просочился в Сеть 

Сроки выпуска обновлений Android 6.0 Marshmallow для смартфонов и планшетов Samsung просочились в Сеть 

Обновление Android 6 Marshmallow для смартфонов HTC. Список устройств и сроки выпуска обновлений просочились в Сеть