Если вы являетесь владельцем планшетов Samsung Galaxy Tab S 10.5 Wi-Fi или Galaxy Tab S 8.4 LTE и при этом вы принадлежите к огромной армии поклонников кастомной (альтернативной) прошивки CyanogenMod, то вам наверняка придутся по душе сегодняшние новости.

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки CyanogenMod начали выпускаться для планшетов Samsung Galaxy Tab S 10.5 Wi-Fi и Galaxy Tab S 8.4 LTE

На днях команда разработчиков CyanogenMod начала выпуск адаптированных для работы на этих устройствах ночных сборок своей прошивки.

 

 

Первые сборки CyanogenMod 12.1, созданной на базе открытого исходного кода Google Android 5.1.1 Lollipop уже можно скачать для указанных выше моделей Galaxy Tab S с официального сайта CyanogenMod по следующим адресам:

 

 

Скачать CyanogenMod для Samsung Galaxy Tab S 10.5 Wi-Fi

 

Скачать CyanogenMod для Samsung Galaxy Tab S 8.4 LTE

 

 

Имейте в виду, что речь идет о ночных сборках, которые не относятся к стабильным релизам и ожидать гладкой и бесперебойной работы планшета от них не стоит: основное их предназначение состоит в том, чтобы выявить все имеющиеся на сегодня ошибки и тестировать новые возможности, добавленные разработчиками в программный код.

 

Также позвольте напомнить, что после установки сторонней прошивки вы потеряете гарантию на свой планшет. Впрочем, это обычно не останавливает любителей подобных экспериментов со своими устройствами.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. ROM Installer упростит процесс выбора и установки кастомных прошивок на планшеты и смартфоны 

Получить root на планшетах и смартфонах более сотни моделей можно с помощью приложения Framaroot 

Как загрузить вторую копию операционной системы Android, Ubuntu Touch или Firefox OS на Nexus 7 или Nexus 4 с помощью MultiROM (инструкция) 

Обновить некоторые смартфоны и планшеты до Android 6.0 раньше чем это сделает их производитель уже можно с помощью CyanogenMod 13