Компания TCL известна многим из нас не только как производитель смартфонов, поступающих на рынок с логотипом Alcatel на корпусе, но и как компания, которая выпускает модели под собственной маркой.

TCL Play 2C. Недорогой, но достаточно интересный пятидюймовый Android смартфон

Вскоре в продажу поступит один из таких смартфонов, получивший наименование TCL Play 2C, который при цене в 699 юаней, что по текущему курсу равно примерно $108 может похвастаться достаточно привлекательной начинкой.

 

И на что же мы можем рассчитывать за эту цену?

 

Судите сами: основные технические характеристики TCL Play 2C включают в себя 5-дюймовый экран с IPS матрицей HD разрешения (720 × 1280 пикселей), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 (тактовая частота 1,2 ГГц) с графическим ускорителем Adreno 306 на борту, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Смартфон имеет фронтальную и основные камеры с 8-Мп сенсорами, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей, два слота для SIM-карт, LTE модем и даже — сканер отпечатков пальцев.

 

Батарея TCL имеет емкость 2000 мАч, а вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе с размерами 140.98 × 71.05 × 8.58 мм, который вместе с ней весит 145 граммов.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android версии 5.1 (Lollipop.)

 

Купить TCL Play 2C на его родине, в Китае можно будет уже через неделю, а именно — 18 декабря этого, 2015 года. Когда смартфон появится в других регионах мира нам пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Lenovo PHAB Недорогой Android фаблет появился на российском рынке 

Samsung Galaxy J1 mini. Android смартфон от известного бренда за $50 скоро появится на рынке 

ZTE Blade A1. Первый в мире Android смартфон со сканером отпечатков пальцев и ценой ниже $99 

LG Zero. Недорогой пятидюймовый Android смартфон в металлическом корпусе появился на рынке