Обычно, первое чего все мы ожидаем от обновлений операционной системы для наших смартфонов и планшетов — это ускорение их работы, а также увеличение плавности и отзывчивости их интерфейса.

iOS 9.2 сможет немного ускорить работу iPhone 4S и iPad 2 по сравнению с iOS 9.1 (Видео)

При этом все знают, что если вы являетесь обладателем одной из самых свежих моделей, выпущенных в этом, или максимум - прошлом году, то вероятность того, что ваши ожидания будут оправданы достаточно высока. А вот надежды владельцев более старых смартфонов и планшетов далеко не всегда оправдываются. И как же обстоят с эти дела у самой свежей версии Apple iOS?

 

Наши коллеги из iAppleBytes тоже задались этим вопросом, решив сравнить скорость работы «старых»устройств Apple, с различными версиями операционной системы Apple: iOS 8.4.1, iOS 9.1 и iOS 9.2 beta 2 на борту.

 

Как оказалось iOS 9 не приносит никакого увеличения производительности, а напротив — слегка замедляет старые модели смартфонов и планшетов Apple, однако самая свежая на сегодняшний день версия этой операционной системы действительно чуть быстрее своей предшественницы.

 

Подтверждение этому вы увидите в следующем видео ролике от iAppleBytes, в котором показана работа iPhone 4s под управлением iOS 9.1 и iOS 9.2 beta 2:

 

 

Это дает нам надежду на то, что после выпуска стабильной версии этой системы, работающие под управлением iOS 9.2 iPhone 4s (и вероятно - iPad 2 и iPad mini 2012) станут работать чуть быстрее, чем под управлением iOS 9.1.

 

К сожалению, последняя версия «операционки» от Apple по-прежнему слегка уступает в плане быстродейcтвия iOS 8.4.1

 

 

Таким образом, если вы надеетесь на улучшение работы своего старого iPhone или iPad после обновления его на свежую версию iOS вам по-прежнему стоит взвесить все «за» и «против» подобного решения.

 


Похожие материалы:

Новый планшет Apple, iPad Pro появится в продаже 11 ноября 

iPad 2 до сих пор является самым популярным из всех планшетов Apple 

iPhone 6c. Так будет выглядеть новый смартфон Apple? (Видео) 

iOS 9 уже установлена на 2/3 устройств, работающих под управлением мобильной операционной системы Apple