Отличные новости для тех фанатов альтернативной Android прошивки CyanogenMod, которые уже приобрели или только еще планируют покупку нового флагманского смартфона компании LG: G4.

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки CyanogenMod для LG G4 доступны для скачивания

Команда разработчиков кастомной прошивки CyanogenMod начала публиковать на своем официальном сайте ночные сборки CM 12.1, которая, как известно, базируется на исходных кодах операционной системы Google Android, версии 5.1.1 Lollipop.

 

Прошивка доступна как для международной версии LG G4, так и для смартфонов, поступающих в продажу через сеть магазинов американского оператора мобильной связи T-Mobile.

 

Скачать CyanogenMod 12.1 для LG G4 в виде ночных сборок можно, как уже упоминалось, на официальном сайте прошивки по следующим адресам:

 

CyanogenMod 12.1 для LG G4, международная версия (h815)

 

CyanogenMod 12.1 для LG G4, вариант для T-Mobile (h811)

 

Напомню, что прошить CyanogenMod на планшеты и смартфоны, поддерживаемые этой прошивкой можно либо с помощью фирменного установщика прошивки CyanogenMod Installer, либо вручную, скачав новую версию прошивки на устройство с официального сайта, и установив её из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери, такого как Clockworkmod или TWRP.

 

Как и все прошивки CyanogenMod, сборки для LG G4 не содержат стандартных приложений Google, которые устанавливаются в виде отдельного пакета. Скачать его вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

Также позвольте напомнить, что ночные сборки CyanogenMod относятся к нестабильным релизам: они не предназначены для повседневного использования, и с помощью них команда CyanogenMod выявляет ошибки и недоработки, появившиеся в ходе работы над окончательными, версиями прошивок.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. MIUI 7 уже доступна для владельцев более 70 моделей Android устройств 

Альтернативные Android прошивки. CyanogenMod более популярна чем Windows Mobile и Blackberry вместе взятые? 

Кастомные Android прошивки. Light Biz OS от Rockchip превращает Android в полноценную «настольную» операционную систему (Видео) 

Sony выпустила бинарные файлы для Andrpid 6.0 Marshmallow к своим смартфонам и планшетам, включая последние Xperia Z5 и Z5 Compact