Компания E Fun, известная во всем мире, как производитель недорогих планшетов, пополнила ассортимент выпускаемых ею на рынок устройств очередным Windows трансформером.

E Fun Nextbook Flexx 8.9. Недорогой Windows 10 трансформер всего за $139 

Речь идет о 8.9-дюймовом планшете E Fun Nextbook Flexx 8.9, оснащенным съемной док-клавиатурой, позволяющей использовать это устройство в качестве компактного Windows ноутбука.

 

 

Новинка уже появилась в продаже в США, где её можно купить в сети магазинов Walmart по цене, составляющей $139. На что же может рассчитывать покупатель за эти достаточно скромные, как для устройства подобного типа деньги?

 

Само собой, и опыт прошлых устройств E Fun это подтверждает, на нечто особенное рассчитывать нам не стоит: новинка принадлежит к числу устройств самого нижнего, или — начального уровня.

 

Судите сами: основные технические характеристики E Fun Nextbook Flexx 8.9 включают в себя экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей и 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735G Bay Trail, работающий в паре с… 1 ГБ оперативной памяти.

 

Не густо, не правда ли? И если невысокое разрешение экрана некоторые из нас могут даже причислить к достоинствам планшета, работающего под управлением операционной системы Windows, то 1 ГБ оперативной памяти свои Windows устройства сегодня стараются не ставить даже производители дешевых китайских планшетов.

 

Пойдем дальше. Новинка оснащена 32 ГБ встроенной памяти, 2-Мп основной камерой, фронтальной камерой с 0.3-Мп сенсором, стандартным набором из беспроводных 802.11b/g/n WiFi и Bluetooth 4.0 адаптеров, HDMI выходом, micro USB 2.0 портом и полноразмерным портом USB 2.0, расположенным на док-клавиатуре.

 

Батарея планшета имеет емкость 4900 мАч, а в продажу E Fun Nextbook Flexx 8.9 поступает в корпусе трех расцветок: черный, синий и пурпурный.

 


Похожие материалы:

Nextbook Ares 8. Восьмидюймовый Android планшет за $78 

LG G Pad X 10.1. Десятидюймовый Android планшет за $249,99 (Видео) 

Acer One 10. Десятидюймовый Windows трансформер с док-клавиатурой и ценой в пределах $200 

E Fun Nextbook Flexx 10 и E Fun Nextbook Flexx 11. Недорогие Windows трансформеры по цене от $178