Следуя установленной в прошлом году традиции, в мае этого, 2015 года на конференции разработчиков I/O, компания Google представила предварительную сборку своей новой операционной системы Android M.

Google Android 6.0 Marshmallow. Так теперь называется операционная система Android M.

С тех пор многие гадали, название какой из сладостей на этот раз легло в основу очередной операционной системы Google, которая, как известно, не только именует свои творения в алфавитном порядке, но и использует для этого наименования сладких блюд. Теперь нам стало известно, что Android 6.0 получит кодовое наименование Marshmallow.

 

Компания Google выпустила набор инструментов для разработчиков программного обеспечения Android 6.0 software developer kit, официально представив при этом наименование новой операционной системы, а также, как обычно бывает в подобных случаях — скульптуру зеленого робота, посвященную ей.

 

 

Вместе с этим, предварительные сборки Android M Preview 3 для устройств Nexus появились для скачивания на официальном сайте компании, откуда их могут скачать и установить на свои смартфоны, планшеты и медиаплееры владельцы Nexus 5, Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player.

 

В новой версии операционной системы Google нас ждут такие нововведения, как поддержка сканеров отпечатков пальцев, улучшения, касающиеся работы с картами памяти, возможность настройки функциональных возможностей панели быстрых настроек, за счет добавления и удаления из неё плиток, улучшенная система бесконтактных платежей через NFC подключение, дальнейшая оптимизация интерфейса для работы на планшетах, а также прочие изменения и улучшения.

 

Скачать Android 6.0 Preview 3 для устройств Nexus можно, как обычно, с этой страницы официального сайта Google.

 


Похожие материалы:

Apple iOS 8.4.1 для iPhone, iPad и iPod touch выпущена. Что в ней нас ждет нового? 

Альтернативные Android прошивки. MIUI 7 на базе Android 5.1 Lollipop официально представлена 

Новый сайт Google Android Experiments познакомит вас с инновационными идеями Android разработчиков 

Обновления безопасности Android (сборка LMY48I) начали поступать на устройства Nexus (скачать OTA файлы). Добавлено: Nexus 7 2013 WiFi,LTE, Nexus 9 WiFi,LTE