Компания Micromax, один из крупнейших в мире производителей мобильных устройств, официально объявила о старте продаж на территории России своего нового шестидюймового Android фаблета.

Micromax Canvas Spark 2. Первый Android фаблет всемирно известного производителя появился на Российском рынке

Речь идет о смартфоне Canvas Spark 2 (номер модели Q391), который доступен на российском рынке начиная с сегодняшнего дня, а именно — 30 июля этого, 2015 года по цене 9000 рублей. Что же конкретно представляет собой это устройство?

 

Как сообщает производитель, с выводом своего первого устройства на российский рынок, они пытаются привлечь «новых потребителей, которым важен крупный качественный экран,максимально удобный для решения ежедневных задач».

 

Micromax Canvas Spark 2 представляет собой смартфон, оснащенный 6-дюймовым экраном с особо прочным защитным покрытием Corning Gorilla Glass 3 и разрешением в 960 x 540 пикселей, выполненный на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1.3 ГГц, работающего в паре с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить еще максимум на 32 ГБ при помощи слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого новинка имеет два слота для микро-SIM карт, 8-мегапиксельную основную камеру с автофокусом, 2-мегапиксельную фронтальную камеру и батарею, емкостью 3 000 мАч, которой по словам производителя достаточно для обеспечения смартфону до 10 часов автономной работы в режиме разговора.

Micromax Canvas Spark 2. Первый Android фаблет всемирно известного производителя появился на Российском рынке

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android 5.0 Lollipop.

 

Размеры корпуса Micromax Canvas Spark 2 составляют 165.5 х 85.3 х 8.5 мм, а весит новинка 182 грамма.

 


Похожие материалы:

Micromax Canvas Tab P480. Семидюймовый Android планшетофон по цене от $109 

Micromax Canvas Tab P690. Восьмидюймовый Android планшет с Dual SIM и 3G по цене в пределах $140 

Micromax Canvas Tab P666. Восьмидюймовый Android планшет с ценой около $178 начинает поступать в продажу 

Micromax Canvas Breeze Tab P660. Компактный 7,85-дюймовый Android планшет с двумя слотами для SIM карт и 3G модемом