Компания Micromax Mobile, которая известна нашим читателям как производитель планшетов и смартфонов нижнего и среднего уровня, но которая делает заметные успехи в этой области, что позволило ей в третьем квартале прошлого, 2014 года попасть в десятку крупнейших в мире поставщиков телефонов, представила свой очередной планшет.

Micromax Canvas Breeze Tab P660. Компактный 7,85-дюймовый Android планшет с двумя слотами для SIM карт и 3G модемом

Течь идет о планшете Micromax Canvas Breeze Tab P660, оснащенным 7,85-дюймовым экраном и работающим под управлением операционной системы Google Android, купить который можно будет по цене, стартующей с отметки $157.

 

На что же мы можем рассчитывать за эти деньги? За чуть более, чем полторы сотни долларов мы получим устройство, оснащенное уже упомянутым 7,85-дюймовым экраном с соотношением сторон 4:3 и имеющим разрешение 1024 х 768 пикселей, четырехъядерным процессором MediaTek MT8389WM, работающем на частоте 1,2 ГГц и 1 гигабайтом оперативной памяти.

 

Кроме этого, планшет оборудован 2-мегапиксельной фронтальной и 5-мегапиксельной основной камерами, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, Wi-Fi адаптером, Bluetooth модулем, GPS приемником и аккумулятором, имеющим емкость 4000 мАч.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.2.

 

Ничего особенного, - скажете вы, и будете правы. Единственное, что хоть как-то может выделить Micromax Canvas Breeze Tab P660 из рядов множества ему подобных планшетов – это наличие у него на борту встроенного 3G модема и двух слотов для SIM-карт.

 

В продажу планшет поступит в двух цветовых исполнениях: черного и красного.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad 2. Технические характеристики и первые фото планшета 

Micromax Canvas Tab P666. Восьмидюймовый Android планшет с ценой около $178 начинает поступать в продажу 

NEC LaVie Tab S. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Atom на борту начинает поступать в продажу 

Yureka. 5.5-дюймовый фаблет Micromax с восьмиядерным 64-разрядным процессором, работающий под управлением Cyanogen и ценой ниже $150 

Популярное прошлых лет