Итак, это, наконец, случилось – скрытая в течение достаточно длительного времени возможность отображения заряда в процентах на значке батарее в операционной системе Google Android, которую нам еще во времена Android Kit Kat приходилось включать с помощью специального приложения, теперь может быть включена средствами самой системы.

Anroid  имеет возможность отображения заряда в процентах

В новой сборке Android M Preview 2, выпущенной сегодня ночью, в меню настроек системы появился новый раздел System UI Tuner, c помощью которого мы теперь можем управлять значками в панели уведомлений этой операционной системы.

 

Доступ к этой функции можно получить из раздела «Для разработчиков», включить который, как известно, можно кликнув несколько раз подряд по пункту «Номер сборки», находящемся в разделе меню «О планшете» или «О телефоне».

 

Если ранее, в Android M Preview мы могли только убирать ненужные и добавлять новые плитки в меню быстрых настроек системы, то теперь в нем появилась новая опция, предназначенная для включения отображения заряда батареи в процентах.

 

Наши коллеги с сайта DroidLife создали которокий видео ролик, демонстрирующий работу  обновленного System UI Tuner:

 

 

То, что компания Google, наконец, решила вывести эту скрытую ранее возможность не может не радовать нас, обычных пользователей, которым теперь придется прилагать меньше усилий, чтобы настроить операционную систему своего смартфона или планшета под свои предпочтения и вкусы.

 


Похожие материалы:

Android M официально представлен. Что нового в очередной версии операционной системы Google? 

Пошивки Android M для смартфонов и планшетов Sony Xperia выпущены в рамках программы Sony Open Device 

Приложение Google для Android 4.8 получило поддержку офлайн команд «Окей Гугл», голосового управления громкостью и яркостью экрана и пр. (Скачать APK) 

Youtube для Android получит поддержку управления с помощью голосовых команд, улучшенную систему уведомлений, видео без буферизации и пр.