Итак, то о чем так много говорилось в последние годы, свершилось: компании Samsung Electronics удалось потеснить с места лидера по продажам смартфонов в Соединенных Штатах Америки местного производителя и мирового лидера по выпуску мобильных телефонов, компанию Apple.

Samsung Galaxy S6

Еще в апреле этого, 2015 года, крупнейшим продавцом смартфонов в США была компания Apple, однако, теперь её место заняли корейцы, которые шли к этому достижению долгие годы.

 

Как сообщает Business Кorea, в апреле самым продаваемым смартфоном в США был Apple iPhone 6, а вот iPhone 6+ находился на пятом месте. При этом смартфон Samsung Galaxy S5 занимал второе место, вплотную приближаясь к лидеру.

 

Но уже в мае, благодаря агрессивной политике продвижения новых моделей смартфонов Galaxy 6S, Samsung удалось  вытеснить Apple c первого места: по данным компании Kantar Worldpanel COMTECH, объем продаж телефонов Samsung Galaxy в США был самым высоким с марта по май.

 

Среди тех американцев, кто приобрел Galaxy S6, 94.4 процента выбрали новую модель взамен старого смартфона Samsung, а остальные 5,6 процента стали покупателями смартфонов Galaxy впервые.  

 

Стоит также отметить, что Samsung по-прежнему сохраняет первое место по продажам смартфонов в Юго-Восточной Азии, где, однако, огромной популярностью пользуются вовсе не флагманские модели смартфонов этой компании, а устройства начального уровня, а также - смартфоны среднего класса.

 

За 1 квартал 2015 года, только в станах Юго-Восточной Азии, таких, как Таиланд, Мьянма и Сингапур, корейский гигант продал  около 5,5 миллионов экземпляров смартфонов.

 


Похожие материалы:

Android против iOS. Какая из операционных систем наиболее распространена в разных странах 

Топ 10 самых быстрых смартфонов опубликован а сайте Antutu. Лидируют обе модели Galaxy S6

Lenovo попала в тройку ведущих производителей смартфонов, Sony и Microsoft вышли из первой десятки 

В последнем квартале Apple продала 21,4 миллиона планшетов и рекордное количество смартфонов