За последний год на рынке появилось множество недорогих компактных Windows планшетов со вполне приличными как для устройств подобного типа техническими характеристиками, в большинстве своем включающими в себя процессор семейства IntelAtom, пару гигабайт оперативной памяти и восьмидюймовый экран HD разрешения.

iBall Slide WQ77 компактный Windows планшет начального уровня с ценой $110

Однако, новый планшет iBall Slide WQ77, который уже можно купить в Индии по цене $110 выделяется на фоне типичных Windowsпланшетов, имеющихся сегодня на рынке.

 

Причем выделяется не всегда в лучшую сторону.

 

Судите сами: основные технические характеристики iBall Slide WQ77 включают в себя 7,85-дюймовый экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1024 x 768 пикселей, такой же, как у первой модели iPad mini, и такой, каким массово оснащали свои недорогие Android планшеты пару лет назад их производители, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735G, с рабочей частотой 1.33 ГГц (1.86 ГГц в режиме Turbo) и всего лишь 1 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого, планшет оснащен 16 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя, которую при необходимости (а такая необходимость у каждого владельца Windows планшета рано или поздно возникает) можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD еще максимум на 64 ГБ, стандартным набором из беспроводных WiFi и Bluetooth 4.0 модулей, встроенным 3Gмодемом, 5-мегапиксельной основной камерой и 2-Мп фронтальной камерой.

 

Батарея планшета имеет емкость 4000 мАч, чего достаточно для обеспечения ему от 4 до 5 часов автономной работы в режиме активного использования.

 

Единственное, что может оправдать достаточно высокую (учитывая его характеристики) цену планшета - это то, что в комплекте с ним покупатель получает беспроводной медиа плеер-донгл Teewe HDMI Media Streaming, стоимость которого составляет $38.

 


Похожие материалы:

Colorful i783 PRO. Еще один планшет с двойной загрузкой Android и Windows из Китая 

PIPO X8. Комбайн из Dual Boot планшета, мини-ПК и ТВ-приставки вскоре поступит на рынок 

Teclast X80H. Недорогой планшет с возможностью загрузки Windows 8.1 и Android может работать еще и с Ubuntu 

HP Pro Tablet 608. Восьмидюймовый Windows планшет на базе процессора Intel Atom Cherry Trail с поддержкой активного цифрового пера