Новые энергоэффективные мобильные процессоры Intel Atom Cherry Trail продолжают завоевывать рынок планшетов и гибридных устройств, представляющих собой нечто среднее между планшетами и компактными ноутбуками.

Acer Aspire Switch 10. Новая модель Windows трансформера Acer получит процессор Atom x5 Cherry Trail

Но прошлой неделе мы сообщали вам о планшетах Lenovo ThinkPad 10 и Acer GT-810, которые будут выполнены на базе чипов Intel Atom x5 и Atom x7, а сегодня у нас появились сведения о еще одном готовящемся к выпуску планшете Acer, который получит новый процессор Intel.

 

Речь идет о новой модели Windows планшета Acer Aspire Switch 10, впервые представленного в прошлом году, которая летом этого, 2015 года поступит на рынок.

 

Технические характеристики Acer Aspire SW5-015 будут включать в себя 10,1-дюймовый экран с разрешением WUXGA (1920 х 1200 пикселей), четырехъядерный процессор Intel Atom x5 (модели x5-8300 и x5-8500), работающий на частоте 1.44 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, планшет оснащен стандартным для устройств подобного типа набором, сосоящим из беспроводных Wi-Fi и Blueooth 4.0 модулей, двух камер, Micro USB порта и 3.5 мм аудио выхода.

 

Батарея обновленного Aspire Switch 10 будет иметь емкость 22 Вт/час. Вместе с планшетом покупатель получит внешнюю док-клавиатуру, превращающее его в некое подобие компактного Windows нетбука.

 

Официальный анонс Aspire Switch 10 2015 года выпуска состоится на днях, на выставке Computex 2015.

 


Похожие материалы:

Samsung получила патент на гибрид ноутбука и смартфона 

Microsoft Surface 3 появился в очередном рекламном ролике (Видео) 

VAIO Z Canvas. 12-дюймовый гибрид планшета и Windows ноутбука вскоре поступит в продажу 

Pipo Work-W8. Десятидюймовый гибрид Windows планшета и ноутбука на базе процессора Intel Core M по цене около $400