На днях в Сети появились сведения о том, что один из ведущих в мире производителей смартфонов, компания HTC готовит к выпуску новый недорогой Android планшет, который поступит на рынок под наименованием HTC H7.

Планшет HTC 2PMW100 замечен на сайте сертификации Bluetooth SIG

Вполне возможно, что день, когда это случится уже не за горами: на сайте сертификации Bluetooth SIG недавно был опубликован сертификат, который был выдан новому планшету HTC, поступившему туда на тестирование под кодовым наименованием 2PMW100.

 

Вероятнее всего, речь идет об одном и том же устройстве – семидюймовом (судя по наименованию) планшете HTC H7.

 

К сожалению, как обычно это бывает, в материалах сайта Bluetooth SIG мы мало чего можем узнать о готовящемся к выпуску на рынок устройстве, кроме того, что оно представляет собой планшет, оснащенный модулем Bluetooth, поддерживающим стандарт 4.0.

Это позволяет предположить, что мы имеем дело с недорогим планшетом, так как большинство нынешних устройств подобного типа средней  и высшей ценовой категории оснащаются Bluetooth 4.1 модулями. Именно о планшете, который будет принадлежать к нижнему ценовому сегменту, речь шла несколько дней назад речь  в новости о скором появлении на рынке модели HTC H7.

 

Хотя исключать возможность того, что HTC готовит к выпуску сразу несколько моделей планшетов также не стоит. Вполне возможно, что компания таким образом решила упрочить свои позиции на рынке этих устройств.

 

В прошлый раз сообщалось, что HTC H7 должен появиться на рынке в течение 2-го квартала этого, 2015 года, поэтому будем надеяться, что новые подробности об этом (или этих) устройстве не заставят себя долго ждать и уже в ближайшие дни или максимум недели мы узнаем более подробные характеристики HTC 2PMW100 и/или HTC H7.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor Pad. 7-дюймовый Android планшет с 3G модемом по цене ниже $100 

HTC One M9 Plus официально. 5.2-дюймовый QHD экран и сканер отпечатков пальцев 

HTC H7. Новый недорогой планшет от известного производителя мобильных устройств на подходе? 

ASUS ZenPad 7. Семидюймовый Android планшет с процессором Intel Atom x3 на борту вскоре поступит в продажу