Множество китайских Android планшетов в последние пару лет появилось на рынке. И все они имеют операционную систему Froyo или Gingerbread. Ни одного Honycomb планшета мы не видели.

Китайский ICS планшет

И это не удивительно, ведь компания Google предоставляла исходный код Android Honeycomb только отдельным производителям. Но с публикацией исходных кодов Android 4.0 Ice Cream Sandwich, ситуация коренным образом изменилась. Теперь и китайские планшеты получат самую последнюю версию Android. И первый из них уже был продемонстрирован вживую.

Планшет неизвестного пока производителя из Шеньженя обладает весьма неплохими техническими характеристиками:

 

Двухъядерный процессор Nvidia Tegra2,  1ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш памяти, 10.1-дюймовый емкостной экран с разрешением 1280*800, пердняя и задняя камеры, Bluetooth, GPS, HDMI, USB, слот SD карты, 3G модуль,  Батарея емкостью 7000 мАч.

Китайский ICS планшет

И все это работает под управлением операционной системы Android 4.0.1.

Планшет имеет металлический корпус толщиной 12 мм.

Китайский планшетник

Звучит очень неплохо. Да и выглядит, по-моему, тоже ничего. Конечно, качество сборки желает быль лучшим, но будем надеяться, что это предпродажный образец, и серийные планшеты будут выглядеть лучше.  

Китайский планшетник ICS

Планшет благодаря своему оснащению вполне сможет составить конкуренцию начальным моделям таких именитых брендов, как Acer, Asus и Samsung. Но только в одном случае – если его цена будет значительно ниже брендовых таблеток. Дата релиза китайского ICS планшета также как и его название и цена пока неизвестны.

 

Все работает довольно шустро. Как заявляет источник, скорость (чего?) у Android 4.0 по сравнению с Android 3.x выросла в 1.8 раза.

Это пока «первая ласточка» из Китая, и мне кажется, что пока известные мировые бренды будут работать над обновлениями операционной системы до Android 4.0 для своих планшетов, мы еще увидим множество недорогих китайских ICS планшетов.

 

 по материалам micdigi.com


Похожие материалы:

Первый планшет с процессором NVIDIA Tegra 3 Kal-El будет китайским

И второй в мире планшет с четырехъядерным процессором NVIDIA Kal-El будет китайским.

Android 4.0 Ice Cream Sandwich на Asus Transformer Prime (Видео)

Опубликован исходный код Android 4.0 Ice Cream Sandwich (Скачать)