Обновилось приложение для Android устройств Google Maps. Кроме некоторых улучшений в программе появилась совершенно новая возможность навигации. Теперь Google Maps поможет вам найти путь не только на открытой местности, вы сможете ориентироваться и внутри зданий.

Программы для планшетов

Например, в огромном международном аэропорту вы теперь легко сможете найти самый быстрый маршрут к нужному терминалу, ближайшему кафе или магазину с сувенирами (Дьюти-Фри с дешевой выпивкой).

 

Кроме аэропортов будет поддерживаться навигация в гипермаркетах и других публичных местах. Как можно увидеть на скриншотах, в программе можно будет выбирать этаж внутри здания, и просматривать планы помещений не только в виде двухмерной картинки, но и в 3D перспективе. Если компании удастся реализовать такую же трехмерную навигацию, как и на открытой местности, это будет настоящим прорывом в области подобных программ.

Программы для планшетов

Пока для навигации внутри помещений доступны лишь отдельные здания в США и Японии, но компания обещает в скором времени добавить эту возможность и для остальных стран.

Кроме того, в новой версии Google Maps появилось новое меню на верхней панели программы, для более удобного доступа к функциям и опциям приложения. Также в режиме навигации появилась возможность отключения функции автоматического затемнения экрана – то чего многим из нас так не хватало в этой программе. Кроме того в Адреса добавлены категории для более удобного поиска объектов на карте.

Полный список торговых центров и аэропортов, которые уже добавлены в программу Google Map, вы можете найти по этой ссылке.

Скачать новую версию Карт Google можно в Android Market.

 


Похожие материалы:

Новые Android игры. Race Of Champions (Гонка чемпионов)

Ищем приложения, созданные для планшетов с помощью Tablified Market.

Запускать Android программы в Windows с помощью эмулятора BlueStacks теперь можно под XP и Vista.

Новая версия Android Market 3.3.12 (Скачать)