Виртуальная клавиатура Minuum, предназначенная для облегчения набора текста на небольших экранах мобильных устройств, которая впервые была представлена пару лет назад, продолжает завоевывать всё новых и новых поклонников.

Выпущена новая версия экранной клавиатуры Minuum

И это неудивительно, ведь кроме великолепной идеи, заложенной в её основе, она может похвастаться достаточно частыми обновлениями, которые несут нам новые функции и возможности.

 

В прошлый раз, когда Minuum Keyboard обновилась в январе этого, 2015 года, в ней появились новые языки и темы, а на этот раз очередная версия клавиатуры порадует нас такими нововведениями, как панели цифровых клавиш и дополнительных символов, а также поддержкой вставки в текст хэштегов.

 

Числовые клавиши и дополнительные символы теперь распределены по двум панелям, при этом Minuum Keyboard возвращается к основной буквенной раскладке после того, как вы нажмете «Enter» или вставите символ пробела.

Выпущена бета версия экранной клавиатуры Minuum

Для того, чтобы вставить в набираемый с помощью Minuum Keyboard текст хэштег, вам нужно нажать на кнопку с запятой (,) которая расположена левее пробела и переключиться на символ «#». Также, с помощью длительного нажатия на эту же кнопку вы можете ввести символ «@» для адресов электронной почты или сочетание букв «.com» - при наборе адресов сайтов в браузере.

 

Те пользователи, которые хотели бы иметь наиболее компактный вариант клавиатуры, теперь могут отключить отображение на клавишах подсказок дополнительных символов, оставив на них только основные буквы и знаки.  Это можно сделать в настройках приложения, в разделе дополнительных и экспериментальных функций.

 

Само собой, в новой версии приложения разработчиками были исправлены прошлые ошибки и недоработки.

 

Скачать экранную клавиатуру Minuum или обновить её на вашем устройстве, можно, как обычно, с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Клавиатура Fleksy обновилась до версии v5.0, получив новые расширения и темы 

Программы для Android. «Google Рукописный ввод» поймет каракули написанные вами на экране смартфона или планшета на 82 языках 

Программы для планшетов. Microsoft Keyboard for Excel – клавиатура с боковой панелью цифровых клавиш для работы в приложениях подобных Microsoft Excel для Android 

Программы для планшетов. Клавиатура Swype для Android обновилась до версии 1.8. Плавающий режим для планшетов, три новых Material темы, новые языки ввода.