Существует множество отличных экранных клавиатур для планшетов и смартфонов, которые предоставляют нам такие возможности как ввод текста, не отрывая пальца от экрана, предсказание следующего слова, исправление синтаксических ошибок и кучу других полезных функций.

Экранная клавиатура Minuum

Однако у всех них есть один общий недостаток – зачастую клавиатура занимает достаточно много места на экране и скрывает под собой объекты, которые мы бы хотели видеть. Особенно это заметно на смартфонах и планшетах с небольшим размером экрана. Для тех, кого это раздражает, у нас есть хорошие новости: новая клавиатура от компании IndieGoGo, которая называется Minuum, должна будет решить эту проблему.

 

Как сообщают разработчики, с помощью Minuum вы сможете очень просто и быстро набирать тексты, благодаря тому, что все её вертикальные клавиши вытянуты в одну линию. И судя по рекламному ролику, это утверждение соответствует истине:

 

 

 

Каким же образом можно быстро и точно набирать текст, когда буквы расположены так близко? Это стало возможным благодаря специальному алгоритму, который производит автоматическую коррекцию текста, что позволяет производить набор, не заботясь о точности попадания по виртуальным клавишам. Подобные алгоритмы используются в клавиатурах, которые предоставляют возможность ввода текста жестами, не отрывая пальца от экрана устройства.

 

Вот основные преимущества новой клавиатуры:

 

• Восстановление более половины полезной площади экрана, которую вы теряете при использовании традиционных виртуальных клавиатур

• Быстрый ввод текста

• Возможность увеличения букв для более точного набора

• Умная автоматическая коррекция текста

• Раскладка, основанная на привычной раскладке обычной клавиатуры

• Удобный доступ к знакам препинания и элементам управления

• Плавающее окно приложения, которое может менять размеры, и которое можно расположить в любом месте экрана.

 

Последний пункт – это именно то, о чем я мечтал с тех времен, когда увидел первую клавиатуру на сенсорном экране телефона.

 

В настоящий момент клавиатура находится на стадии разработки и сроки её релиза пока неизвестны: разработчикам Minuum удалось собрать чуть более половины необходимых для завершения проекта средств, путем предварительного резервирования приложения, для всех желающих его получить его в будущем за сумму в $5 США.

 


Похожие материалы:

Slice_Keyboard - новаторская мультитач клавиатура для Android планшетов, или очередная головоломка? 

Fujitsu работает над виртуальной клавиатурой для планшетов, которая следит за вашими пальцами с помощью фронтальной камеры 

Программы для планшетов. Экранная клавиатура TouchPal: теперь и Windows 8 планшеты получили возможность набора текста жестами

Лучшие программы для Android. SwiftKey 4 появилась в Play Маркет. Режим Flow, улучшенное предсказание, новые языки и многое другое 

Программы для планшетов. Альтернативная клавиатура Kii со множеством возможностей и настроек