Существует множество отличных экранных клавиатур для планшетов и смартфонов, которые предоставляют нам такие возможности как ввод текста, не отрывая пальца от экрана, предсказание следующего слова, исправление синтаксических ошибок и кучу других полезных функций.
Однако у всех них есть один общий недостаток – зачастую клавиатура занимает достаточно много места на экране и скрывает под собой объекты, которые мы бы хотели видеть. Особенно это заметно на смартфонах и планшетах с небольшим размером экрана. Для тех, кого это раздражает, у нас есть хорошие новости: новая клавиатура от компании IndieGoGo, которая называется Minuum, должна будет решить эту проблему.
Как сообщают разработчики, с помощью Minuum вы сможете очень просто и быстро набирать тексты, благодаря тому, что все её вертикальные клавиши вытянуты в одну линию. И судя по рекламному ролику, это утверждение соответствует истине:
Каким же образом можно быстро и точно набирать текст, когда буквы расположены так близко? Это стало возможным благодаря специальному алгоритму, который производит автоматическую коррекцию текста, что позволяет производить набор, не заботясь о точности попадания по виртуальным клавишам. Подобные алгоритмы используются в клавиатурах, которые предоставляют возможность ввода текста жестами, не отрывая пальца от экрана устройства.
Вот основные преимущества новой клавиатуры:
• Восстановление более половины полезной площади экрана, которую вы теряете при использовании традиционных виртуальных клавиатур
• Быстрый ввод текста
• Возможность увеличения букв для более точного набора
• Умная автоматическая коррекция текста
• Раскладка, основанная на привычной раскладке обычной клавиатуры
• Удобный доступ к знакам препинания и элементам управления
• Плавающее окно приложения, которое может менять размеры, и которое можно расположить в любом месте экрана.
Последний пункт – это именно то, о чем я мечтал с тех времен, когда увидел первую клавиатуру на сенсорном экране телефона.
В настоящий момент клавиатура находится на стадии разработки и сроки её релиза пока неизвестны: разработчикам Minuum удалось собрать чуть более половины необходимых для завершения проекта средств, путем предварительного резервирования приложения, для всех желающих его получить его в будущем за сумму в $5 США.
Похожие материалы:
Slice_Keyboard - новаторская мультитач клавиатура для Android планшетов, или очередная головоломка?
Программы для планшетов. Альтернативная клавиатура Kii со множеством возможностей и настроек
Популярное прошлых лет
- Прошивка Android 4.0 на Kindle Fire (Инструкция)
- Изучаем Android. Как убрать из планшета или телефона все свои личные данные или сброс к заводским настройкам.
- Решаем проблемы с запуском игр на Android устройствах с помощью Chainfire 3D.
- Как установить из Andoid Market несовместимые с вашим устройствам приложения (Инструкция)
- Что такое NFC и как им пользоваться на Android планшетах и смартфонах
- Amazon Kindle Fire. Как установить альтернативную клавиатуру и частично русифицировать планшет
- Прошиваем планшет InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111, APad GF10 Инструкция, часть 3
- Windows 10 имеет встроенную и очень простую в обращении функцию захвата видео с экрана
- Изучаем Android. Контроль разряда батареи Android устройств
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.1.6 - Обновленный внешний вид и новые функции