Похоже, что уже вскоре на рынке появится еще один Android планшет компании Acer, выполненный на базе процессора Intel Atom Bay Trail, оснащенный 10-дюймовым экраном HD разрешения, и работающий под управлением самой свежей версией операционной системы Google - Android 5 Lolipop.

Acer Iconia Tab 10 A3-A30. Новый 10-дюймовый Android планшет Acer засветился на сайте FCC

Речь идет о планшете Acer Iconia Tab 10 A3-A30, который некоторое время назад был замечен на сайте утилиты тестирования устройств на быстродействие в области графики GFXBench и который на днях проходил тестирование в американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC).

 

Последний факт свидетельствует о том, что пока еще необъявленная официально новинка уже готова к появлению на рынке и её официальный релиз уже не за горами.

 

Вполне возможно, что презентация планшета состоится уже сегодня в Нью Йорке, на официальной пресс-конференции Acer, назначенной на эту дату.

 

А пока, благодаря вышеупомянутым утечкам нам известно, что основные технические характеристики Acer Iconia Tab 10 A3-A30 включают в себя 10-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, четырехъядерный 64-разрядный процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти

Кроме этого планшет имеет 5-мегапиксельную основную камеру, 2-Мп фронтальную камеру, стандартный набор из беспроводных адаптеров WiFi и Bluetooth, GPS приемник и пока еще редкий в устройствах подобного класса NFC модуль.

 

На момент публикации (в марте) информации о новинке на сайте GFXBench, планшет работал под управлением Android 5.0, но вполне возможно, что к его появления на рынке, Acer обновит операционную систему до более свежей версии Android 5.1 или вскоре после начала продаж выпустит обновление по-воздуху.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia Tab A3-A20. Десятидюймовый Android планшет с Full HD экраном официально представлен (Видео) 

Dell Venue 10 Pro. Десятидюймовый Windows трансформер начинает поступать в продажу по цене от $329 и выше 

ASUS Transformer Book T100 Chi по цене 499 евро появился на немецком отделении Amazon 

Medion Lifetab S10346 (MD 98992). Десятидюймовый Android планшет с процессором Intel Atom на борту скоро поступит в продажу по цене 199 евро 

Популярное прошлых лет