Помните достаточно интересный Android смартфон Alcatel OneTouch Idol 3 с оригинальным дизайном, не позволяющим определить где у него «верх», а где – «низ», официально представленный его производителем в начале прошлого месяца во время выставки MWC 2015 в Барселоне?

Alcatel OneTouch Idol 3. Android смартфон, который невозможно держать «вверх ногами»

На тот момент нам были известны только лишь основные технические характеристики новинки, и мы не имели сведений ни о том, какова будет цена OneTouch Idol 3, ни о том, когда нам следует ожидать появления новинки в продаже.

 

И вот, наконец, нам стало изветно, что предварительный заказ на смартфон можно будет оформить уже в этом месяце, а именно – 21 апреля, а цена новинки стартует с отметки $250 (за модель с 16 ГБ встроенной памяти).

 

Начало поставок  OneTouch Idol 3 запланировано на май.

 

Напомню, что за эти деньги покупатель получит Android фаблет, оснащенный 5.5-дюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей, восьмиядерным 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ (32 ГБ) встроенной памяти, двумя слотами для SIM карт (у 32 ГБ версии), слотом для карт microSD, 8-мегапиксельной фронтальной камерой, 13-мегапиксельной основной камерой и батареей с емкостью 2910 мАч.

 

Работает вся эта начинка под управлением самой свежей на сегодняшний день операционной системы Google Android версии 5.0 Lolipop.

 

Достаточно неплохо, как для устройства с ценой в две с половиной сотни долларов, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Meizu M1 Note вскоре будет доступен глобально по цене около $200 

Купить ZTE Blade S6 Plus уже можно на eBay с доставкой во все регионы мира 

LG G4. Технические характеристики будущего флагмана LG появились на сайте GFXBench 

Huawei Honor 4X. 5.5-дюймовый Dual SIM фаблет с процессором Kirin 620 и длительным временем автономной работы представлен в России