На китайский рынок поступил новый Windows планшет, выполненный в форм-факторе «трансформер» и оснащенный мощным процессором Intel Core М, а также десятидюймовым экраном высокого разрешения.

Livefan S10. Десятидюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core М и экраном 2К разрешения поступил в продажу

Речь идет о планшете Livefan S10, оснащенном съемной док-клавиатурой, позволяющей использовать это устройство также и в качестве компактного Windows ноутбука, цена которого на его родине, в Китае составляет 2999 юаней (за версию с 64 ГБ встроенной памяти), что в переводе на доллары США по текущему курсу равно примерно $480.

 

На что же нам стоит рассчитывать за эти достаточно немалые, когда речь идет о китайском планшете деньги?

 

Судите сами. Технические характеристики Livefan S10 включают в себя 10.1-дюймовый экранс IPS матрицей, имеющей разрешение 2560 х 1600 пикселей, двухъядерный процессор Intel Core M 5Y10C с тактовой частотой 800 МГц (2,0 ГГц в режиме Turbo Boost) со встроенным графическим ускорителем Intel HD Graphics 5300, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель емкостью 64 ГБ для системы и данных пользователя.

 

Кроме этого планшет имеет слот для карт памяти MicroSD, с помощью которого можно расширить его встроенную память еще максимум на 128 ГБ, стандартный набор из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, USB 3.0 порт и HDMI выход для подключения внешних мониторов и телевизоров.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Windows 8.1 с Bing.

 

В комплекте с планшетом вы получите уже упомянутую выше съемную док-клавиатуру.

 


Похожие материалы:

Microsoft Surface Pro 4 появится не ранее осени этого, 2015 года? 

Teclast X1 Pro. 12.2-дюймовый Windows планшет в стиле Microsoft Surface с великолепной начинкой 

E Fun Nextbook Ares 11. Одиннадцатидюймовый Android трансформер поступил в продажу в США по цене всего лишь $197 

Ramos i11 Pro. 10.6-дюймовый планшет с процессором Intel Atom и двумя операционными системами на борту: Android и Windows поступил в продажу 

Популярное прошлых лет