Новый достаточно интересный десятидюймовый гибрид планшета и компактного Windows ноутбука ASUS Transformer Book T100 Chi, официально представленный компанией-производителем ещё в начале января этого, 2015 года, после некоторой задержки, наконец, начинает поступать на рынок.

Asus Transformer Book Chi

Новинка уже доступна за нашей западной границей, в Германии, где купить 64-гигабайтную версию планшета можно по цене, составляющей 549 евро (в том числе и на немецком отделении Amazon). Модель с 32 ГБ встроенной памяти (цена 499 евро), предварительные заказы на которую стартовали более месяца назад, всё ещё не доступна.

 

 

Напомню, что за эти деньги мы получим Windows планшет, оснащенный съёмной док-клавиатурой, превращающей это устройство в некое подобие компактного ноутбука, технические характеристики которого выглядят следующим образом:

 

• Операционная система: Microsoft Windows 8.1.

• Экран: 10,1-дюймовый с IPS матрицей имеющей разрешение 1920 х 1200 пикселей;

• Процессор: 4-ядерный Intel Atom Z3775 с частотой 1,46 ГГц, (2,39 ГГц в режиме Turbo Boost);

• 2 ГБ оперативной памяти;

• 32 или 64 ГБ встроенной флеш-памяти для системы и данных пользователя;

• Беспроводные модули Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0;

• Порты: слот для карт MicroSD, MicroUSB разъем, microHDMI выход;

• Камера: 2-мегапиксельная веб-камера, 5-мегапиксельная основная камера;

• Батарея: 30 Вт/ч;

• Звук: два стерео динамика.

 

Планшет имеет размеры 265 х 174,5 х 7,2 мм (толщина с док-клавиатурой 13.2 мм) и весит 570 граммов (1,06 кг с док-клавиатурой).

 

Как сообщает производитель: «В качестве превосходного дополнения к Transformer Book Chi предлагается целый ряд стильных и практичных аксессуаров. С помощью стилуса Active Stylus Pen можно записывать текст или рисовать прямо на экране. Использовать его так же удобно, как и обычный карандаш. Время работы аккумулятора составляет около 2 месяцев. Перо станет отличным помощником в путешествиях. 

Чехол Chi TriCover со специальным держателем для пера надежно защитит Transformer Book Chi от всех превратностей мобильной жизни. Он может служить подставкой с двумя вариантами положения планшетного компьютера. 

Chi Case – это прочный чехол для защиты планшетной части и клавиатуры, изготовленный из приятного на ощупь материала. Оставляя экран свободным, он также имеет отверстия разъемов гибридного мобильного устройства.»

 


Похожие материалы:

Haier Pad W203. 10.1-дюймовый Windows трансформер с док-клавиатурой и стилусом 

Dell Venue 10 Pro. Десятидюймовый Windows трансформер начинает поступать в продажу по цене от $329 и выше 

Toshiba Encore 2 Write. Десятидюймовый Windows планшет с цифровым пером начинает поступать в продажу 

Toshiba Satellite Click Mini. 8.9-дюймовый Windows трансформер уже можно купить в Европе по цене от 299 евро