В Сети появились для скачивания две новые сборки операционной системы Windows 10 с номером 10036: Windows 10 Pro Technical Preview и Windows 10 Enterprise Technical Preview.

Windows 10 Pro Technical Preview и Windows 10 Enterprise Technical Preview с номером сборки 10036 просочились в Сеть (Видео)

Обе из них, пока еще слишком «сырые», но выглядят при этом достаточно интересно и многообещающе.

 

Как сообщает источник, сайт winbeta.org, ISO файл со сборкой Windows 10 Enterprise Technical Preview build 10036 был модифицирован, и если вы хотели бы установить Windows 10 build 10036 на свой планшет или ПК, но при этом беспокоитесь о том, что в него могли быть внесены нежелательные изменения (по этим же причинам мы не публикуем ссылки для скачивания), вам лучше воспользоваться для этих целей ISO файлом Windows 10 Pro Technical Preview.

 

А еще лучше – подождать несколько дней, пока Microsoft не выпустит сборку 10036 официально: её релиз, который вот-вот должен состояться, слегка задерживается из-за некоторых проблем и в частности - с нестабильной работой нового меню «Пуск».

 

Ошибка, которая имеется в просочившихся в Сеть сборках приводит к тому, что когда вы пытаетесь в этом меню открыть, а затем закрыть папку «Стандартные - Windows», это приводит к его краху (внезапному закрытию).

 

Пример этой ошибки вы можете увидеть на размещенном ниже ролике (на 1 мин. 20 сек.) с обзором Windows 10 build 10036, опубликованном в Сети сайтом Winbeta. Здесь же вы можете ознакомиться с изменениями в интерфейсе, которые нас ждут в этой сборке:

 

 


Похожие материалы:

Apple выпустила iOS 8.3 public beta. Скачать прошивку может любой желающий

Многооконный режим вскоре появится и в соковых версиях Android? 

Скачать обновления Android 5.1 OTA для устройств Nexus уже можно с официального сайта Google 

Операционная система Jolla Sailfish OS 2.0 и платформа Sailfish Secure для смартфонов и планшетов официально представлены 

Теги:

Популярное прошлых лет