Чем ближе официальный релиз очередной, на этот раз уже – универсальной (для смартфонов, планшетов, ноутбуков, ПК и прочих устройств) операционной системы Windows, тем больше новостей мы узнаем о ней из различных, и чаще всего – неофициальных источников.

Очередная утечка скриншотов будущей Windows 10. Новый дизайн окна входа в систему и экрана «Пуск»

На этот раз, известный поставщик новостей о продуктах Microsoft – российский хакер WZOR опубликовал в Сети скриншоты очередной сборки Microsoft Windows 10 имеющей номер 10031.

 

Благодаря этому мы узнаём, что в окончательном релизе этой операционной системы нас могут ждать такие изменения её интерфейса, как прозрачный экран «Пуск», а также – новый дизайн окна входа в систему или смены её пользователя с аватаром (фото) пользователя в круглом, а не квадратном, как это сделано сейчас обрамлении.

Кроме этого, напомню, что по имеющимся на сегодня сведениям, новая версия операционной системы Windows также получит поддержку новых портов USB Type C и USB 3.1, поддержку новых режимов быстрой зарядки батареи, а также – экономии её энергии в режиме Modern Standby Mode.

 

Modern Standby Mode является расширением режима ожидания Windows 8.1, когда WiFi модуль планшета, ноутбука или смартфона сможет функционировать даже тогда, когда процессор устройства переведен в режим экономии энергии.

 

Кроме всего прочего, в Windows 10 нас ждет также и поддержка возможности совершения бесконтактных платежей через NFC с помощью Host Card Emulation.

 


Похожие материалы:

Скриншоты браузера Spartan из Windows 10 Build 10009 появились в Сети 

Windows 10 – советы и подсказки. Меняем назначение кнопок быстрых действий в панели уведомлений системы 

Скриншоты локализованной русской версии сборки Windows 10 Professional TP (10022.0.150216-2206) просочились в Сеть 

Операционная система Jolla Sailfish OS 2.0 и платформа Sailfish Secure для смартфонов и планшетов официально представлены 

Теги: