Вчера вечером, на своей странице в Facebook достаточно известная во всем мире китайская компания Meizu сообщила, что в ближайшее время, на выставке MWC 2015 в Барселоне, мы увидим новую, и нужно сказать – достаточно интересную версию их флагманского смартфона MX4.

Meizu MX4 с операционной системой Ubuntu на борту будет показан на выставке MWC 2015

Что же в нем нового и интересного? Этот смартфон обещает быть интересным уже только лишь тем, что будет работать под управлением операционной системы Ubuntu.

 

Правда стоит отметить, что кроме наличия другой операционной системы, он ничем не будет отличаться от модели, работающей под управлением операционной системы Android.

 

Технические характеристики Ubuntu версии Meizu MX4 будут включать в себя 5,3-дюймовый экран Full HD разрешениея (1920 х 1080 пикселей) и восьмиядерный процессор MediaTek MT6595 работающий на тактовой частоте 2,2 ГГц совместно с 2 гигабайтами оперативной памяти.

 

В дополнение к этому, владельцы этого смартфона смогут рассчитывать на наличие в нем 16 ГБ встроенной памяти, 2-мегапиксельной фронтальной камеры и основной камеры на задней панели с 20.7-мегапиксельной матрицей.

 

Батарея фаблета имеет емкость 3100 мАч.

 

Как уже упоминалось ранее, Ubuntu версия Meizu MX4 будет представлена в ходе выставки MWC 2015 в Барселоне. Цена этой модели смартфона пока не известна, но я думаю, что можно смело рассчитывать на то, что MX4 с ОС Ubuntu на борту будет стоить примерно столько же, как и его Android собрат.

 


Похожие материалы:

Мировая премьера Jolla Tablet состоится на MWC 2015 в Барселоне 

Wei Yan Sofia. Первый смартфон с возможностью загрузки Android 5.0 и Windows 10 на выбор? 

Планшет с с возможностью двойной загрузки Ubuntu и Windows вскоре выпустит на рынок компания Mobie Oy 

UT One, первый планшет с операционной системой Ubuntu Touch на борту задерживается