На выставке MWC, которая в начале следующей недели будет проводится в испанском городе Барселона, один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, компания LG представит на суд публики сразу четыре новых модели Android смартфонов.

Во время выставки MWC 2015 компания LG представит четыре модели недорогих смартфонов

Все новинки будут принадлежать к устройствам средней ценовой категории, но при этом их дизайн будет во многом повторять внешний вид флагманских моделей.

 

Речь идет о смартфонах, которые поступят на рынок под наименованиями LG Magna, LG Spirit, LG Leon и LG Joy. Все из них будут иметь очень похожую начинку и между собой эти модели, в основном, будут отличаться диагональю экрана, разрешением камеры и элементами дизайна.

 

Самй крупный из них, LG Magna будет оснащен 5-дюймовым экраном HD разрешения. При этом его дисплей будет иметь слегка изогнутую форму (радиус кривизны 3000 мм). Выполнен смартфон будет на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 или 1,3 ГГц (в зависимости от рынка), работающего в паре с 1 ГБ оперативной памяти.

Во время выставки MWC 2015 компания LG представит четыре модели недорогих смартфонов

Кроме этого, технические характеристики LG Magna включают в себя 8-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камера с 5 мегапиксельным сенсором, 8 ГБ встроенной памяти (к сожалению, не сообщается, будет ли у смартфона слот для карты MicroSD) и аккумулятором, емкостью 2540 мАч.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop

 

Размеры LG Magna составляют 139,7 х 69,9 х 10,2 мм и на рынок он поступит в двух версиях: LTE или 3G. На европейском рынке смартфон появится в мае этого, 2015 года.

Во время выставки MWC 2015 компания LG представит четыре модели недорогих смартфонов

Остальные модели смартфонов будут иметь экраны с размерами менее 5 дюймов по диагонали, поэтому подробно мы их описывать не будем. 4,7-дюймовый LG LG Spirit появится в Европе в марте, LG Leon с 4,5-дюймовым дисплеем будет доступен с апреля, а о сроках появления на европейском рынке 4-дюймового LG Joy нам пока ничего не известно.

 


Похожие материалы:

LG готовит свой новый восьмиядерный ARM Cortex-A72/A53 процессор 

Тест Samsung Galaxy S6 Edge в Geekbench 3 показывает весьма неплохие результаты 

Новый 5.5-дюймовый фаблет LG засветился в Сети. Перед нами будущий LG G4s? 

Dakele 3. Пятидюймовый Android клон iPhone 6 поступил в продажу