Компания Samsung  выпустила обновление операционной системы для своего планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 WiFi до Android 3.2. Обновление начало поступать на планшеты пользователей «по воздуху».

Прошивка Android 3.2 для Samsung Galaxy Tab 10.1

Казалось бы – приятная новость. Но не спешите радоваться. Как сообщают владельцы планшетов по всему миру, после установки новой прошивки  Android 3.2 на Galaxy Tab 10.1 вместе с улучшениями, которые так все ждали от новой версии системы, у некоторых возникли проблемы с  WiFi.

Учитывая, что для этих планшетов WiFi единственный вариант подключения к интернету, то проблема носит очень серьезный характер. Все, кто в результате обновления получил неработающий WiFi, отмечают, что сначала обновление происходит без каких-либо ошибок, но после перезагрузки планшета появляется сообщение о том, что обновление не установлено, и предлагается связаться с поддержкой Samsung или прошить планшет с помощью Kies.

После неудачного обновления планшет находит точки доступа и видит все ближайшие Wi-Fi сети, но при попытке подключения, процесс останавливается на этапе получения IP-адреса.

Также некоторые сообщают, что после неудачной прошивки по воздуху, Kies тоже отказывается прошивать планшет, сообщая о том, что последняя версия программного обеспечения уже установлена на планшете.

Похоже, единственным решением проблемы в настоящий момент является установка параметров WiFi вручную. В меню настроек WiFi соединения нужно задать статический IP, адрес шлюза (вашей точки доступа или роутера), DNS (8.8.8.8 и 8.8.4.4), префикс сети (обычно 24), и после этого планшет успешно подключается к беспроводной сети.

 


Похожие материалы:

Archos 101 G9 против Samsung Galaxy Tab 10.1

Cравнительный обзор Asus Eee pad Transformer и Samsung Galaxy Tab 10.1. Выбираем планшет.

Root права для Samsung Galaxy Tab 10.1. Инструкция