В последнее время Motorola активизировала свои усилия по выпуску новых Android планшетов. На прошлой неделе мы познакомились с  двумя новинками компании – десяти и восьмидюймовыми планшетами Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition.

Планшет Motorola Corvair А теперь готовьтесь встречать 6 дюймовую таблетку - интерактивный пульт ДУ для телевизора Motorola Corvair.

 

Пока появились только шпионские фото нового планшета, и информации о нем очень мало.

Как видно на появившихся в сети фотографиях, планшет можно будет использовать в качестве пульта ДУ для телевизора, и на упаковке он называется «специальный контроллер», но там же мы видим типичный Android интерфейс и информацию о том, что устройство будет работать под управлением ОС Android 2.3. Похоже, Motorola Corvair будет выполнять не только функции «умной дистанционки», но и позволит просматривать и транслировать потоковые медиа данные, как на своем экране, так и на экране телевизора.

Планшет Motorola Corvair Как утверждает источник, The Verge, Motorola Corvair будет иметь низкую стоимость, поэтому на выдающуюся начинку вряд ли стоит надеяться. Судя по операционной системе  Android 2.3, таблетка, скорее всего, будет иметь одноядерный процессор, и глядя на фотографии упаковки, мы можем также утверждать, что новый планшет (или все таки пульт ДУ?) будет иметь адаптеры WiFi, ИК и RF4CE. Также новое устройство будет оборудовано неплохой, для планшета таких размеров, батареей емкостью 4000 мАч.

Выглядит интригующе, не правда ли? Мне кажется, многие не отказались бы купить себе дешевый компактный шестидюймовый планшет с «низкой стоимостью» и остается только дождаться официальной информации от компании Motorola, которая, надеюсь, не заставит себя долго ждать.

 


Похожие материалы:

Планшеты Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition официально объявлены (Видео)

Android планшет Aakash за 35$. Первые фото и видео

Samsung Galaxy Note. Рекламные ролики нового гаджета

Skifta. Беспроводной просмотр видео и прослушивание музыки с Android планшета или телефона.

Популярное прошлых лет