Хорошие новости для сторонников концепции, гласящей о том, что все наши гаджеты должны быть как можно более универсальными: вскоре в продаже появится достаточно интересный в этом плане аксессуар для смартфонов и планшетов.

Power Pen: Стилус, шариковая ручка и дополнительный аккумулятор для вашего планшета или смартфона

Речь идет об устройстве Power Pen, которое сочетает в себе не только возможности стилуса для емкостных сенсорных экранов, но и обычной шариковой ручки, и даже – портативного дополнительного аккумулятора, способного на некоторое время продлить время автономной работы телефона или планшета.

 

Новинка уже доступна для предварительного заказа на сайте онлайн-магазина Firebox доставляющего товары во все регионы мира, где цена Power Pen составляет $39.09.

Power Pen: Стилус, шариковая ручка и дополнительный аккумулятор для вашего планшета или смартфона

Емкость встроенной в Power Pen батареи составляет 700 мАч, чего должно быть достаточно для продления времени автономной работы среднего смартфона на 25-30 процентов, а компактного планшета – на 15 -20%.

 

Новинка подключается к мобильным устройствам и адаптеру питания для подзарядки своего аккумулятора через стандартный Micro USB адаптер и имеет (учитывая наличие встроенной батареи) относительно компактные габариты, составляющие 155 мм в длину и до 13 мм в диаметре.

Power Pen: Стилус, шариковая ручка и дополнительный аккумулятор для вашего планшета или смартфона

Интересный гаджет, не правда ли? Ему бы еще добавить функционал внешнего USB накопителя, а также – активного, чувствительного к нажатию цифрового пера, и перед нами был бы действительно универсальный аксессуар для наших мобильных устройств. Правда, боюсь, что при этом цена Power Pen заметно превысила бы цену некоторых смартфонов и планшетов нижней ценовой категории.

 


Похожие материалы:

GoGlove. Беспроводные… перчатки для управления смартфоном и планшетом на холоде 

LG G3 Stylus представляет собой новый фаблет со… стилусом 

HTC Nexus 9. Дополнительные аксессуары для планшета уже доступны для предзаказа на Amazon

Logitech представила защищенную клавиатуру для iPad, дизайн которой навеян клавиатурами планшетов Microsoft Surface (Видео)