Помните, достаточно интересный и многообещающий Android планшет, над которым в рамках проекта Tango работает компания Google и который уже в ближайшем будущем должен появиться на рынке?

Планшет Tango компания Google

Новинка, планшет Project Tango, который может похвастаться достаточно мощным процессором Nvidia Tegra K1 и блоком стерео камер, позволяющим ему «ориентироваться» в трехмерном пространстве , на днях появилась в ассортименте фирменного магазина Google.

 

Как можно увидеть на скриншоте, компания позиционирует это решение как комплект для разработчиков, которые «интересуются будущим технологй 3D органов чувств на мобильных устройствах».

К сожалению, планшет, появившийся на сайте онлайн-магазина Google пока еще не доступен в свободной продаже.

 

Ожидается, что цена планшета Project Tango будет стартовать с отметки $1,024 и за эти деньги мы получим устройство, оснащенное 4-мегапиксельной RGB-IR стерео камерой с инфракрасной подсветкой, семидюймовым экраном HD разрешения (1920 x 1200 пикселей,323 ppi), мощным четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra K1, работающим на частоте 2.3 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти, LTE модемом, NFC адаптером и батареей, емкость которой составляет около 18 Вт/час.

 

Ранее сообщалось, что купить планшет Project Tango можно будет в начале следующего, 2015 года, но судя по всему, новинка может появиться в продаже чуть раньше, чем мы ожидали.

 


Похожие материалы:

Планшет Google Project Tango разобран в iFixit. Процессор NVIDIA K1, 4 ГБ оперативной памяти и инфракрасный прожектор 

Google работает над планшетом с расширенным набором сенсоров и камер, способных вести съемку в режиме 3D 

Aquila – компактный Android планшет, который будет иметь возможность ориентироваться в трехмерном пространстве 

Galaz Noah 3D. 8.4-дюймовый Android планшет с 3D экраном, для которого не нужны специальные очки