На днях команда разработчиков кастомной или – альтернативной Android прошивки для планшетов и смартфонов CyanogenMod порадовала своих фанатов выпуском очередной сборки CyanogenMod 11 M12 Snapshot.

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod, основанный на Android 5.0 Lolipop может появиться уже до конца этого месяца

Однако, к сожалению многих из них, эта сборка весьма популярной во всём мире прошивки до сих пор базируется на уже «устаревшей» версии Andoid KitKat. Когда же нам стоит ожидать появления возможности установить на свои планшеты и смартфоны Android 5.0 Lolipop в виде одной из сборок CyanogenMod?

 

Как и было объявлено ранее, команда разработчиков прошивки уже работает над адаптацией AOSP версии Android 5.0, опубликованной компанией Google на прошлой неделе, 4 ноября. Работы стартовали сразу же после появления исходного кода новой операционной системы и первые ночные сборки CyanogenMod, в основе которых лежит Android Lolipop должны появиться уже до конца этого месяца, максимум – в начале следующего.

 

Об этом заявляют разработчики прошивки, которым за это время нужно успеть адаптировать свои фирменные приложения к требованиям новой операционной системы и привести их дизайн в соответствие с новым дизайном Android 5.0 – Material.

 

К сожалению, не все смартфоны и планшеты, для которых сегодня выпускаются прошивки CyanogenMod войдут в список устройств, поддерживающихся новой версией прошивки, основанной на Android Lolipop, но большинство устройств, все же должно в нем остаться.

 

Позвольте напомнить, что ночные сборки CyanogenMod, о которых идет речь будут, традиционно, отличаться своей нестабильностью и большим количеством ошибок, поэтому лучше дождаться более стабильной версии прошивки, которая, скорее всего, появится не ранее чем к концу следующего месяца.

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл Google Keep v 3.0. Дизайн в стиле Material, новые возможности поиска заметок и пр. 

Обновление Android 5.0 Lollipop для NVIDIA SHIELD уже на походе. Игры Valve в подарок и трансляция ПК-игр из облака (Видео) 

Motorola выпустила обновление Android 5.0 для Moto X Pure Edition и Moto G 

Обновление Android 5.0 Lolipop для Nexus 5, Nexus 7 (2012 и 2013) и Nexus 10 выпущено. Заводские образы прошивок можно скачать на официальном сайте Google