Как и было обещано ранее, компания NVIIDIA официально объявила дату начала выпуска обновления операционной системы для своего игрового планшета NVIDIA SHIELD Tablet до самой свежей версии операционной системы Google - Android 5.0 Lollipop.

Ранее нам было обещано, что обновление поступит на планшеты в течение этого месяца, но сегодня для владельцев этого достаточно мощного и интересного устройства у нас есть более точные сведения на эту тему: обновление Android 5.0 Lollipop начнет поступать на планшеты SHIELD уже на следующей неделе, а именно - 18 ноября.

 

Мало того: вместе с новыми функциями и возможностями, которые несет с собой очередная версия операционной системы Google Android 5.0 Lolipop, владельцы планшета получат еще один подарок, а именно - набор игр от Valve, включая Half-Life 2: Episode One, и возможность трансляции ПК-игр из облака в сервисе NVIDIA GRID, включающем свыше двух десятков игр уровня AAA.

 

Само собой, обновятся и некоторые фирменные приложения, входящие в состав заводской прошивки Android для NVIDIA SHIELD Tablet. В частности приложение NVIDIA Dabbler кроме обновленного интерфейса в стиле Material получит полную поддержку работы со слоями, а сам процесс создания новых проектов можно будет транслировать на Twitch.

 

И, наконец, многих владельцев планшета порадует очередное обновление приложения SHIELD Hub, которое предназначено поиска игр, оптимизированных для работы на планшете NVIDIA и обеспечения трансляции ПК-игр на планшет по сети или из облака.

 

Напоследок небольшой рекламный тизер от NVIDIA на эту тему: 

 

 


Похожие материалы:

Motorola выпустила обновление Android 5.0 для Moto X Pure Edition и Moto G 

Скачать APK файл Клавиатура Google v 4.0. Новые темы в стиле Material, возможность настройки времени длинного нажатия 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Список последних приложений теперь не очищается даже после перезагрузки системы 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Блокировка приложений для предотвращения доступа к рабочему столу и другим приложениям вашего смартфона или планшета