Хорошие новости для владельцев планшетов и смартфонов Nexus, а также устройств Google Play Edition, которые с нетерпением ожидают выпуска компанией Google обновлений для них до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android  - 5.0 Lolipop.

Прошивки Android 5.0 Lolipop для Nexus 9 (Volantis) и Nexus Player ("fugu") опубликованы на официальном сайте Google

Сегодня ночью на сайте developers.google.com были опубликованы образы заводских прошивок Android 5.0 для вышедшего на днях в продажу планшета Google/HTC Nexus 9 (Volantis) и нового медиа плеера Nexus Player ("fugu").

 

Это означает, что до выхода обновлений до этой версии для других устройств Google остались если не считанные часы, то как максимум – дни.

Кроме того, это означает, что независимые разработчики вскоре смогут взять исходные коды Android 5.0 за основу для создания Lolipop прошивок для устройств, производители которых еще не скоро обновят свои планшеты и смартфоны, или - вообще не планируют выпуск обновлений до этой версии операционной системы Google.

 

Интересно, что при этом «бинарники» или – драйверы, были опубликованы пока только лишь для медиа плеера Nexus Player.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 4.6 beta 5 «Playful Pitaya» доступна для скачивания 

Root для Nexus 7 и Nexus 5 в Android 5.0 с помощью модифицированного ядра и SuperSU от Chainfire (Инструкция) 

Как установить Android 5.0 Lolipop (предварительную сборку) на Nexus 7 WiFi образца 2013 года и Nexus 5 (Инструкция) 

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.0.37 с дальнейшим переходом на дизайн в стиле Material и улучшениями стабильности работы (Скачать APK) 

Популярное прошлых лет