Помните загадочное устройство Google Nexus 6, засветившееся сначала в коде Chromium, а затем внезапно появившееся в базе данных устройств, проходивших тестирование на сайте популярной утилиты для проверки Android смартфонов и планшетов на быстродействие – AnTuTu?
С момента последней утечки прошло уже более месяца и вот, пока еще необъявленное официально устройство снова стало предметом обсуждений в Сети благодаря появлению на сайте 9to5Google сведений о новом фаблете Motorola, который должен стать тем самым загадочным Google Nexus 6.
Новинка, которая как заявляет источник, будет анонсирована уже в следующем месяце, поступит в продажу в ноябре этого, 2014 года.
Что касается начинки этого устройства, то смартфон Motorola с кодовым Shamu, по имеющимся на сегодня данным, будет оснащен 5.92-дюймовым Full HD экраном с разрешением 2560 x 1440 пикселей, мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805, 3 ГБ оперативной памяти и батареей, емкость которой составит 3200 мАч.
Также, ожидается, что Nexus 6 будет иметь 13-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную фронтальную камеру и одна из моделей будет оборудована 32 ГБ встроенной памяти.
Что же касается дизайна новинки, то глядя на фото смартфона, опубликованного на сайте 9to5Google, можно сделать вывод, что дизайн Nexus 6 (или Nexus X, как считают некоторые) очень похож на дизайн недавно выпущенного на рынок 5.2-дюймового смартфона Motorola Moto X, но органы управления устройством на этот раз переехали чуть ближе к центру смартфона, чтобы его владельцу было удобнее пользоваться этим гораздо более крупным фаблетом.
Интересно, что придет на смену нынешней моде на огромные 6-дюймовые то ли гигантские смартфоны, то ли – компактные планшеты?
Похожие материалы:
Nexus 9 вернет компанию HTC на рынок планшетных ПК, сообщает Wall Street Journal
Популярное прошлых лет
- Новая версия Google Play Маркет 3.5.15 (Скачать)
- Прошивка Android 4.0.3, на планшет Huawei media Pad, вручную (Инструкция)
- Скачать прошивки Android 5.1 Lolipop для смартфонов и планшетов Nexus уже можно на официальном сайте Google (Добавлено: Nexus 6, Nexus 7 2012 3G)
- Прошиваем планшет InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111, APad GF10 Инструкция, часть 2
- Как подключить Android планшет к Mac через USB.
- Живые обои для Android. Пруд. (Скачать)
- Новости Amazon: Kindle Fire HD 8,9 "и Kindle Fire HD 7" (Характеристики и видео)
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.5.10. Индикатор «Покупки в приложении», изменнение и удаление отзывов и прочее
- Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks стал еще удобнее. Возможности бета версии впечатляют.
- Установка ClockworkMod или TWRP рекавери на планшет или смартфон с помощью Recovery Tools в один клик